Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья развод оплата ребенок контракт увольнение брак наследство налог пособие оформление документов документы жилье сроки амнистия регистрация ип общежитие квартира недвижимость приватизация льготный кредит аренда алименты компенсация суд отработка молодой специалист долг отпуск беременность кредит армия раздел имущества права декретный отпуск договор имущество продажа строительство налоги очередь иск оформление зарплата выселение прописка право льготы работа раздел распределение гражданство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250999 Опубликовано 13.04.2016 в 14:22

Могу ли я заплатить?

Мой парень хочет прописать меня к себе в квартиру, у него 2 комнаты общей площадью около 35 кв.м, в 3-х комнатной квартире. В 3-й комнате проживает его бабушка, лицевые счета разделены.1) Может ли он меня прописать и нужно ли согласие бабушки?2) Мы хотим приватизировать эти 2 комнаты? Могу ли я после прописки к нему учавствовать в приватизации? ( Дедушка мне оставил жилищные чеки)

Лойко Анастасия :: Минск


Ключевые слова: Приватизация, разрешение

  Ответов: 1

в описанной ситуации "девушек" нельзя "прописать" даже с согласия бабушек. хотеть "приватизировать эти 2 комнаты" можно. приватизировать их может только наниматель - "парень" или кто-то другой и совершеннолетние граждане, зарегистрированные в квартире. слово "участвовать" пишется с одной "в" (проверочное слово "часть") - участвовать в приватизации вы не можете. и ваши чеки, "оставленные" дедушкой(хотя должны быть перерегистрированы и подарены по нотариально удостоверенному договору дарения) для нанимателя и участников приватизации - простые бумажки. все ваши поставленные вопросы 1 и 2 могут быть решены положительно полностью, после регистрации вашего с "парнем" брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.04.2016 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 258905: Имеют ли право высчитывать с квартиры за аренду

Вопрос № 256162: Чеки "Жилье" в приватизации квартиры, как узнать свою долю

Вопрос № 255927: Возможно ли изменить собственника квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы