Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодой специалист льготный кредит ребенок пособие молодая семья права право компенсация отпуск квартира долг контракт прописка выселение суд иск армия распределение декретный отпуск зарплата раздел имущество наследство приватизация льготы налог общежитие кредит жилье ип регистрация работа договор сроки брак раздел имущества гражданство продажа оплата амнистия развод лицензия строительство отработка документы недвижимость алименты беременность оформление налоги аренда очередь увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25097 Опубликовано 06.05.2008 в 19:50

В семье 3-е детей: 2 сына (56 и 51 год) и дочь (50 лет). Осталась одна мать 89 лет, которая практически не ходит. На протяжении года она находилась у дочери и никакой поддержки от братьев в течение этого периода не получала (ни моральной, ни материальной). Условия проживания у дочери намного хуже, чем условия проживания у братьев. В данный момент бабушка находится в деревне, в доме, который сын оформил на себя. Вопрос: Можно ли через суд привлечь братьев к ответственности (забрать бабушку к себе) и разделить эту ношу поровну (на 3-х)?

Буйвидович Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 07.05.2008 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из вопроса абсолютно непонятно, что Вы хотите поделить и для каких целей? Бабушка самостоятельный дееспособный субъект, которая сама вправе выбирать, где ей проживать, и чьей опекой воспользоваться. Какова Ваша цель - это очень важно, чтобы иметь возможность дать Вам полную юр.консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.05.2008 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2008 в 12:23

Бабушка является нетрудоспособной, ей нужен постоянный уход. Сделать выбор, с кем ей жить, она не в состоянии, а одну оставлять тоже нельзя. Братья не хотят брать ее к себе, хотя у одного 3-х комнатная квартира, а у другого 2-х. У дочери 1 комната. Можно ли в принудительном порядке заставить братьев взять бабушку к себе (каждому по 4 месяца)?

Буйвидович Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в суд, не заставят забрать к себе, так хоть материально пусть помогают, дают деньги на сиделку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 07.05.2008 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы