Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак сроки отпуск декретный отпуск налоги прописка приватизация раздел имущества выселение договор работа льготный кредит квартира молодая семья оформление документов алименты беременность армия очередь документы ребенок увольнение недвижимость оплата общежитие зарплата наследство отработка распределение право продажа права льготы оформление имущество амнистия лицензия регистрация строительство гражданство иск раздел кредит молодой специалист долг жилье налог ип развод контракт суд компенсация пособие аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250964 Опубликовано 12.04.2016 в 14:02

Запрет на въезд в РБ

Приветствую. Гражданин Литвы, нахожусь на территории РБ с коммерческой визой(180 дней прибывания). Совершил административное правонарушение(нарушение порядка в нетрезвом виде). Забрали в отделение, продержали до утра. Оплатил штраф.Пришел за паспортом в ОГИМ, сообщили, что будет слушание о моем выдворении/депортации/высылке/запрете на въезд из РБ. Написали ходатайства "о помиловании" от фирмы, что меня приглашала, девушки, личное, предоставили в ОГИМ. Слушание было назначено на 4 марта(день милиции) в РОВД, но не попали, так как начальник просто не принял... праздник. Были очень удивлены, как я, так и сотрудник огима. Так как был последние дни моего нахождения в РБ без регистрации (30 дней литовцам), срочно нужно было или регистрироваться, или выезжать. Сотрудник ОГИМА предложил вернуть паспорт мне и позвонить ему, как только прибуду на территорию РБ. Точного времени не назначали. Все бумаги, выданные мне из ОГИМА забрал. Выехал из РБ 7 марта(последние два дня регистрировался в гостинице). Звонил из Литвы - сказал, что задержусь, но если требуется приеду в назначенное время, сотрудник ответил положительно: ничего страшного, как приедете, так и позвоните. Как только оказался на территории РБ(30 марта), начал звонить сотруднику из ОГИМА, как и договаривались. Ответил, что перезвонит. Так продолжалось около 2 недель. Сегодня при моем очередном звонке сообщил мне, что аж 24 марта, когда меня не было на территории РБ, подписано постановление о запрете на въезд на 1 год. Можно ли пробовать апеллировать данное решение? Требуется консультация. Заранее благодарю за ответ.

Виталий Харченко :: Минск


Ключевые слова: запрет, въезд, РБ

  Ответов: 1

Можете обжаловать. Но это совершенно обычная практика, когда за административное правонарушение(нарушение порядка в нетрезвом виде) иностранца высылают из Беларуси с последующим коротким запретом на въезд, как в Вашем случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2016 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264292: Имеет ли права иностранный студент РФ (гр. Ирака) въехать на территорию РБ

Вопрос № 262147: Какие права у не прописанного сонаследника?

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Вопрос № 257776: Въезд в Беларусь с просроченным паспортом

Вопрос № 255387: Могу я обжаловать на въезд в РБ своему мужу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы