Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196542
 Всего ответов: 221899
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог выселение молодая семья брак аренда распределение работа документы налоги ип прописка долг отработка кредит гражданство регистрация очередь строительство суд отпуск раздел имущества лицензия договор декретный отпуск оформление молодой специалист амнистия контракт раздел общежитие жилье увольнение развод льготный кредит пособие зарплата льготы приватизация армия оплата алименты сроки права имущество оформление документов беременность продажа недвижимость право иск наследство квартира ребенок компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250944 Опубликовано 11.04.2016 в 19:33

Правоприемство ИП

Добрый день.Нужна помощь.Суть вопроса. ИП на едином налоге, в найме есть 1 человек, в частной собственности есть помещения (шиномонтаж) Физическое лицо умер, можно ли наследовать по договору доверительного управления деятельность ИП в течении месяца, так как единый налог оплачен?Можно ли наследовать по договору доверительного управления помещения не дожидаясь 6 месяцев? И еще что значит осуществление деятельности на основе частной собственности, пояснение.Заранее спасибо!

Дорошевич :: Минск


Ключевые слова: ИП, правоприемство, собственность

  Ответов: 1

Статус ИП наследовать нельзя, только имущество в данном случае. Единый налог, если он уплачен за период, в котором ИП не осуществлял деятельность в связи со смертью, теоретически можно вернуть наследникам, уточните данный вопрос в налоговой. Наследовать по договору доверительного управления нельзя, институт доверительного управления используется только для обеспечения сохранности имущества, если есть основания беспокоиться за его сохранность. На основе частной собственности то и значит, не на основе государственной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 12.04.2016 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 66281: можно ли взыскать пеню и % с правоприемника?

Вопрос № 56769: каким образом должно происходить уведомление при оформлении правоприемства

Вопрос № 283507: Какое может быть основание лешить меня (собственности) доли в квартире

Вопрос № 283504: Может ли брат присвоить мою долю в квартире

Вопрос № 282813: "Могу ли я выписать пенсионера из квартиры находящейся в моей собственности?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
296 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы