Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог отработка права раздел имущества очередь амнистия увольнение алименты ип долг ребенок выселение сроки регистрация суд право брак армия оплата молодая семья жилье беременность договор компенсация наследство иск декретный отпуск молодой специалист раздел льготы недвижимость контракт пособие лицензия квартира отпуск развод оформление документов аренда кредит зарплата приватизация налоги общежитие оформление работа продажа гражданство строительство льготный кредит распределение прописка имущество документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25093 Опубликовано 06.05.2008 в 17:41

Действиями одной организации мне был причинён моральный вред. Юрист посоветовал мне прежде, чем подавать исковое заявление в суд, написать заявление в данную организацию с досудебной претензией, то есть с обоснованным предложением возместить мне моральный вред. В данном случае мой интерес представляется как избежание судебной волокиты, интерес организации может быть в избежании предания огласки делу (в случае судебного разбирательства дело скорее всего будет предано широкой огласке в прессе, и как результат пострадает репутация организации, причинившей вред). Мол, составим письменное соглашение, что мне возмещается моральный вред в такой-то сумме. В случае же, если я и после этого пойду в суд, организация сможет предоставить в суде это соглашение, указывающее, что ими моральный вред мне по данному делу уже был возмещён, и мне будет отказано в иске, так как согласно законодательству моральный вред возмещается только один раз. Подскажите законодательные акты, статьи кодексов, находящие своё действие по данному вопросу. А именно, статью, где указано, что моральный вред возмещается только один раз. Регулируется ли какими-либо законодательными актами вопрос о том, что моральный вред может быть возмещён добровольно без суда? Нет ли в таком варианте возмещения вреда элемента незаконных действий?

Валера :: Минск


  Ответов: 1

Какими действиями причинен моральный вред? Если Вам добровольно компенсируют, то это не исключает у Вас право обратится с иском о защите чести и достоинства или деловой репутации. Смотрите ГК, Постановление Пленума ВС о защите чести и достоинства № 17 и ППВС о компенсации морального вреда № 7. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 06.05.2008 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы