Вопрос № 250925 Опубликовано 11.04.2016 в 14:54

Подарки квалифицироваться ,как алименты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подарки подаренные отцом ребенка, могут ли быть квалифицированы, как алименты.Спасибо.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: алименты, подарки

  Ответов: 2

Подарки - это подарки, средства на содержание - это алименты. Непонятно, кто у вас что "квалифицирует", какие подарки и для каких целей. Попробуйте более полно обрисовать ситуацию.  

Сергей Магонов :: 11.04.2016 в 15:08

алименты - средства на содержание, которые плательщик обязан регулярно уплачивать самостоятельно, либо их удерживают по месту получения заработка на основании решения суда или личного письменного заявления. подарок — вещь, которую даритель единовременно, по собственному желанию, безвозмездно передает в чью-либо собственность. не вижу общего между алиментами и подарками. кроме того, что и то и это имеют материальную ценность.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.04.2016 в 15:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2016 в 15:19

Ребенку отец подарил ползуны,костюмчик,игрушки и теперь он заявляет в суде, что это алименты.Он должник по алиментам и хочет, что бы их ему списали.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

родитель не может подарить ребенку костюмчик, ползуны, игрушки. потому, что родитель обязан покупать ребенку еду, ползуны, костюмчик, игрушки и многое другое, необходимое для формирования здорового организма и личности. поэтому "ползуны,костюмчик,игрушки" не являются подарками родителя ребенку. но они могут выступать в качестве подарков, если дарятся родитеЛЯМ ребенка третьими лицами. однако, если между получателем алиментов и их плательщиком не заключено Соглашение об уплате алиментов, где указано, что плательщик уплачивает алименты "ползунами,костюмчиками,игрушками", то, что такое алименты - см. пред.ответ. кроме того, в некотором смысле, определение алиментов дано в решении суда об их взыскании.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.04.2016 в 16:03