Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   201 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187885
 Всего ответов: 212305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права иск общежитие компенсация выселение очередь строительство раздел имущества лицензия оформление документов ребенок работа документы имущество налоги беременность раздел продажа договор отпуск армия гражданство недвижимость отработка увольнение зарплата долг контракт жилье прописка приватизация развод распределение аренда алименты сроки декретный отпуск амнистия пособие право оформление молодая семья оплата налог кредит льготный кредит квартира ип регистрация наследство брак молодой специалист суд льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250925 Опубликовано 11.04.2016 в 14:54

Подарки квалифицироваться ,как алименты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, подарки подаренные отцом ребенка, могут ли быть квалифицированы, как алименты.Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: алименты, подарки

  Ответов: 2

Подарки - это подарки, средства на содержание - это алименты. Непонятно, кто у вас что "квалифицирует", какие подарки и для каких целей. Попробуйте более полно обрисовать ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2016 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

алименты - средства на содержание, которые плательщик обязан регулярно уплачивать самостоятельно, либо их удерживают по месту получения заработка на основании решения суда или личного письменного заявления. подарок — вещь, которую даритель единовременно, по собственному желанию, безвозмездно передает в чью-либо собственность. не вижу общего между алиментами и подарками. кроме того, что и то и это имеют материальную ценность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.04.2016 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2016 в 15:19

Ребенку отец подарил ползуны,костюмчик,игрушки и теперь он заявляет в суде, что это алименты.Он должник по алиментам и хочет, что бы их ему списали.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

родитель не может подарить ребенку костюмчик, ползуны, игрушки. потому, что родитель обязан покупать ребенку еду, ползуны, костюмчик, игрушки и многое другое, необходимое для формирования здорового организма и личности. поэтому "ползуны,костюмчик,игрушки" не являются подарками родителя ребенку. но они могут выступать в качестве подарков, если дарятся родитеЛЯМ ребенка третьими лицами. однако, если между получателем алиментов и их плательщиком не заключено Соглашение об уплате алиментов, где указано, что плательщик уплачивает алименты "ползунами,костюмчиками,игрушками", то, что такое алименты - см. пред.ответ. кроме того, в некотором смысле, определение алиментов дано в решении суда об их взыскании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.04.2016 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238507: Как подтвердить факт дарения?

Вопрос № 182195: Входят ли подарки подаренные на свадьбу в совместно нажитое имущество?

Вопрос № 53169: Раздел имущества при разводе

Вопрос № 50960: Может ли даритель забрать себе подаренные веще?

Вопрос № 273303: Имею ли я право на адресную помощь, если приостановила алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29
273637Инесса23.10.17 в 15:24
273629Игнатович Ин...23.10.17 в 15:18
273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы