Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 149389
 Всего ответов: 169455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги









Облако тэгов:
ребенок аренда компенсация отпуск наследство брак оплата жилье льготы лицензия прописка право налог молодая семья ип квартира кредит недвижимость права общежитие раздел договор приватизация беременность строительство регистрация алименты контракт долг отработка распределение выселение зарплата работа пособие налоги имущество амнистия оформление документов раздел имущества декретный отпуск гражданство очередь документы развод увольнение молодой специалист льготный кредит оформление суд армия иск продажа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 

 Вопрос № 25092 Опубликовано 06.05.2008 в 15:46

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как получить квалификационный аттестат таможенного агента (выдается Минской региональной таможней). И, вообще, какие существуют критерии к кандидатам в таможенные агенты (образование, опыт работы, возраст и т. д.). Спасибо!

Полина :: Минск


  Ответов: 2

Чтобы стать специалистом по таможенному оформлению, необходимо наличие высшего образования по специальности "Таможенное дело" без предъявления требований к наличию стажа работы, либо высшее образование и стаж работы по специальности не менее 1 года, либо среднее специальное (экономическое, юридическое) образование и стаж работы по специальности не менее 3 лет, а также наличие квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению. Стоит отметить, что квалификационный аттестат сроком действия не ограничивается. Ранее он выдавался на 5 лет. Теперь достаточно пройти курсы повышения квалификации специалистов по таможенному оформлению 1 раз в 3 года для подтверждения своего статуса. Для прохождения аттестации лицо, претендующее на получение квалификационного аттестата, представляет в таможенный орган следующие документы: 1 - заявление о допуске к аттестации по форме. 2 - оригинал и копию документа, удостоверяющего личность. 3 - оригинал и копию документа о высшем либо среднем специальном (экономическом, юридическом) образовании. 4 - оригинал и копию трудовой книжки либо выписку сведений из трудовой книжки, заверенную нанимателем (кроме лиц, имеющих диплом о высшем образовании по специальности "Таможенное дело"). 5 - свидетельство о прохождении курса обучения специалистов по таможенному оформлению в государственном учреждении образования (кроме лиц, имеющих диплом о высшем образовании по специальности "Таможенное дело"). К документам, представленным на иностранном языке, прилагается нотариально заверенный перевод на белорусском либо русском языке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Nata :: 06.05.2008 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только аттестат теперь выдает не МРТ а ГТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 07.05.2008 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2008 в 22:47

Подскажите, пожалуйста, где обучают?

Полина :: Минск


  Ответов: 2

В Беларуси обучают только в 2 местах: где-то в Гомеле и в БНТУ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 07.05.2008 в 22:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 675 от 24 мая 2007 года установлены новые квалификационные требования к специалистам по таможенному оформлению. Белорусский национальный технический университет (БНТУ) включен в государственную систему обучения и повышения квалификации специалистов по таможенному оформлению. Обучение для претендентов на получение квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению организовано в соответствии с учебной программой, утвержденной Государственным таможенным комитетом и Министерством образования Республики Беларусь. Занятия будут проводиться как в дневное, так и в вечернее время по мере комплектования группы в составе 20 человек по учебному плану, состоящему из 194 часов(академических), в числе которых 70 часов практических занятий. После окончания обучения слушатели сдают выпускные испытания. Слушателям, успешно закончившим обучение, выдается свидетельство о прохождениио бучения и предоставляется право сдать экзамен квалификационной комиссии ГТК Республики Беларусь. Получить дополнительную информацию и направить заявки на обучение можно по адресу: 220014, г. Минск, ул. Минина, 23, корп. 2, Учебный центр МИПК и ПК БНТУ тел. (017) 205-48-73 факс (017) 205-48-73 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2008 в 01:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2008 в 13:56

Я имею среднее специальное юридическое образование. Сейчас учусь заочно на юрфаке на 3 курсе. Стажа работы у меня нет. Имею ли я право подать заявку на данные курсы?

Полина :: Минск


  Ответов: 1

Вам следует позвонить туда где проводятся курсы и точно все узнать, мое мнение не получив высшее, и не имея стажа вы не сможете получить аттестат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 08.05.2008 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25092












Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Наталья Шишло
159 ответов
441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Магонов
155 ответов
2430 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Сергей Иванович
126 ответов
1906 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. jurist_femida@mail.ru
98 ответов
211 благодарностей
5. Левченко Дмитрий
71 ответов
727 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Екатерина Демидовец advokate.by
64 ответов
731 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Consuelo
60 ответов
263 благодарностей
8. Виктор
59 ответов
2557 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
54 ответов
635 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
54 ответов
1177 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (844)




Вопросы, на которые поступил ответ:

218482Ольга Романо...24.10.14 в 15:05
218495Андрей Хромов24.10.14 в 15:01
218493Спасибенок В...24.10.14 в 13:32
218399Светлана24.10.14 в 13:18
218477света света 24.10.14 в 13:10
218478Титова Юлия ...24.10.14 в 13:10
218486Калашникова ...24.10.14 в 12:43
218475Дарья24.10.14 в 12:26
218442Калашникова ...24.10.14 в 11:30
218473Горнович Там...24.10.14 в 11:18














AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2014 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы