Вопрос № 250913 Опубликовано 11.04.2016 в 13:06

как производиться раздел жилплощади?

здравствуйте!я,мой брат и мать проживаем в квартире,которая находится в процессе приватизации.Собственником по договору приватизации является мать.Подскажите пожалуйста,как будет производиться раздел данной квартиры в случае смерти собственника

захаренко александр :: калинковичи

Ключевые слова: наследование, квартира, приватизация

  Ответов: 1

поскольку в квартире есть собственник, "процесс приватизации" закончился - идет "процесс" погашения рассрочки. "в случае смерти собственника" его собственность - приватизированную квартиру примут в наследство, в равных долях, наследники по закону - его родители, супруг, дети, или наследники по завещанию - те, кого и в каких долях при жизни у нотариуса укажет наследодатель, или его наследники по закону и по завещанию - точно будет известно после открытия наследства и продолжат погашение рассрочки согласно принятым в наследство долям.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.04.2016 в 13:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2016 в 13:49

большое спасибо за предыдущий ответ!хотелось бы еще уточнить такой момент...у собственника двое детей я мой брат..брат в квартире не зарегистрирован и не принимает участия в погашении рассрочки...как в таком случае будет?

захаренко александр :: калинковичи

  Ответов: 1

на принятие наследства то обстоятельство, что "брат в квартире не зарегистрирован и не принимает участия в погашении рассрочки", или - "брат в квартире зарегистрирован и принимает участия в погашении рассрочки" НЕ ВЛИЯЕТ НИКАК. см. пред. ответ.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.04.2016 в 13:52