Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата алименты лицензия армия развод продажа договор квартира увольнение декретный отпуск регистрация налоги молодой специалист документы отпуск общежитие выселение права наследство ребенок распределение налог беременность отработка право кредит брак ип амнистия оформление пособие недвижимость раздел льготный кредит сроки оформление документов аренда долг суд гражданство очередь контракт иск раздел имущества прописка приватизация зарплата компенсация строительство имущество льготы работа жилье молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250913 Опубликовано 11.04.2016 в 13:06

как производиться раздел жилплощади?

здравствуйте!я,мой брат и мать проживаем в квартире,которая находится в процессе приватизации.Собственником по договору приватизации является мать.Подскажите пожалуйста,как будет производиться раздел данной квартиры в случае смерти собственника

захаренко александр :: калинковичи


Ключевые слова: наследование, квартира, приватизация

  Ответов: 1

поскольку в квартире есть собственник, "процесс приватизации" закончился - идет "процесс" погашения рассрочки. "в случае смерти собственника" его собственность - приватизированную квартиру примут в наследство, в равных долях, наследники по закону - его родители, супруг, дети, или наследники по завещанию - те, кого и в каких долях при жизни у нотариуса укажет наследодатель, или его наследники по закону и по завещанию - точно будет известно после открытия наследства и продолжат погашение рассрочки согласно принятым в наследство долям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.04.2016 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2016 в 13:49

большое спасибо за предыдущий ответ!хотелось бы еще уточнить такой момент...у собственника двое детей я мой брат..брат в квартире не зарегистрирован и не принимает участия в погашении рассрочки...как в таком случае будет?

захаренко александр :: калинковичи


  Ответов: 1

на принятие наследства то обстоятельство, что "брат в квартире не зарегистрирован и не принимает участия в погашении рассрочки", или - "брат в квартире зарегистрирован и принимает участия в погашении рассрочки" НЕ ВЛИЯЕТ НИКАК. см. пред. ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.04.2016 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 243685: наследование чеков жильё

Вопрос № 238306: Имеют ли право меня выписать без моего согласия?

Вопрос № 236619: В какой суд мне следует обратиться по вопросу наследования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы