Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка амнистия раздел имущества молодой специалист недвижимость оформление документов очередь права оплата выселение ип льготный кредит контракт кредит развод молодая семья приватизация строительство иск налоги оформление брак пособие сроки аренда отработка увольнение ребенок суд договор отпуск распределение общежитие квартира продажа армия имущество компенсация жилье наследство работа декретный отпуск алименты долг раздел зарплата регистрация налог льготы гражданство право лицензия документы беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250905 Опубликовано 11.04.2016 в 08:34

Можно ли взыскать с арендатора стоимость текущего ремонта?

Организация сдает в аренду помещение под швейный цех. Зимой арендодатель, т.е. мы, проводили текущий ремонт кровли и часть денег, потраченных на ремонт отнесли на арендатора пропорционально занимаемой площади. Согласно договора аренды, Арендатор обязан содержать и эксплуатировать полученное в аренду помещение в соответствии с техническими правилами, правилами санитарной и противопожарной безопасности, производить за свой счет текущий ремонт. А так же, в соответствии с частью первой пункта 1, пунктом 2 статьи 587 ГК, если иное не установлено законодательством или договором аренды, арендодатель обязан производить за свой счет капитальный ремонт переданного в аренду имущества, а арендатор обязан производить за свой счет текущий ремонт. Арендатор отказался платить за ремонт крыши. Вопрос: Может ли предприятие Арендодатель каким либо образом взыскать сумму ремонта крыши?

Ясюкевич Ж. :: Гродно


Ключевые слова: аренда, текущий ремонт помещения, здания

  Ответов: 1

Можно обратится в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.04.2016 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214067: Договор аренды здания, как заключать?

Вопрос № 261651: Имеет ли право второй содольщик сдать свою долю в аренду без моего согласия?

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 261408: Куда и как подавать исковое заявление?

Вопрос № 260761: Имею ли право установить электросчетчик в арендованном помещении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы