Вопрос № 250888 Опубликовано 10.04.2016 в 12:55

Хотят переквалифицировать из Ст. 17.1 в Ст. 339

Ударил парня и его друга. И продолжил наносить удары. Побил витрину но за неё ущерб возмести. Никто заявление не писал. Участковый вызвал и сказал что будет переопрашивать свидетелей. Потому что начальство приказало. Усмотрело в моих действиях Ст. 339. Раньше я не судим только 17.1. У меня двое маленьких детей. Возможно ли что примут решение завести уголовное дело по Ст. 339? И каково будет наказание? Хотя бы предположительно. Могу ли я отделаться штрафом? Может у меня есть какие то варианты повлиять на решение начальства?

Сакович Дима :: Гродно

Ключевые слова: Ст. 339 УК РБ

  Ответов: 1

В ст. 339 есть 3 части и в каждой разное наказание.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.04.2016 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2016 в 20:18

Могу ли написать бумагу или обратится к начальнику РОВД письменно. Что бы оставили 17.1. И не заводили уголовное дело? И вообще части ли встречаются такие случаи, и в какую пользу их решают.

Сакович Дима :: Гродно

  Ответов: 1

Можете обратиться, но на решение это вряд ли повлияет. Если есть 339, то будут тянуть именно ее.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.04.2016 в 20:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2016 в 20:58

А по какой части могут квалифицировать? Моё поведение. Меня пытались остановить но я продолжал. Потом успокоился и спокойно сел в стороне. Раньше судимостей небыло. Только 17.1. У меня двое малолетних детей. Вероятнее всего?

Дима :: Гродно

  Ответов: 1

Вам не гадать нужно на кофейной гуще, а на очную консультацию нужно к юристу собираться пока не поздно.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.04.2016 в 19:42