Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка общежитие ип иск декретный отпуск аренда отпуск регистрация оформление раздел имущества квартира льготный кредит раздел компенсация брак амнистия распределение сроки отработка лицензия ребенок наследство налог приватизация документы права имущество оплата контракт работа зарплата увольнение суд алименты молодой специалист гражданство выселение долг налоги жилье очередь договор продажа оформление документов пособие льготы недвижимость молодая семья кредит армия развод право строительство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25087 Опубликовано 06.05.2008 в 13:42

Доброго времени суток! Я гражданин РБ. Живу-работаю в Москве. Хочу получить гражданство РФ по 4-хстороннему соглашению (женюсь). Вопросы следующие: 0. Жениться в России лучше по старому паспорту? Или по паспорту серии РР? 1. Обмен паспорта на паспорт серии РР обязательно производить лично? Через посольство РБ в РФ нельзя? 2. Сколько времени это занимает? 3. Старый паспорт сдавать сразу и ждать, когда дадут серию РР? Или можно приехать, подать документы, уехать, потом приехать поменять паспорт? 4. Сколько времени (приблизительно) займет сбор документов на подачу заявления о получении паспорта серии РР (если посвящать этому все время суток)? 5. Нужна копия трудовой книжки для получения паспорта РР. Могу предоставить копию российской трудовой книжки? Белорусская есть, но она у старого работодателя, а туда я обращаться не хочу. Заранее спасибо.

Егор :: Москва


  Ответов: 1

0. Без разницы. 1. Лично, по месту жительства в Беларуси. 2. Три месяца. 3. Можно сдать документы, потом приехать и обменять паспорт - а то как без паспорта жить? 4. Думаю, неделю. 5. Трудовая книга - это опционально, т.е. должны быть представлены документы, отражающие, чем человек всю жизнь занимался (как правило, это отражается в этой самой книге, но если книги нет, могут быть: дипломы, военный билет, справка о нахождении в тюрьме и т.д.). Если в российский трудовой описан Ваш жизненный путь, можно ее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2008 в 02:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2008 в 15:33

Все-таки меня терзают смутные сомнения по поводу женитьбы по паспорту РР. Это допустимо? Понимаю, что вопрос по российскому законодательству, но если ответите, буду благодарен. И еще одно уточнение: у меня в белорусском паспортном столе требуют справку о том, что мой последний работодатель не имеет ко мне никаких претензий (видимо, финансовых). Насколько законно такое требование?

Егор :: Москва


  Ответов: 1

Т.е. Вы думаете, что по паспорту серии РР жениться нельзя ???????? Это с какого перепугу? Вопрос не по российскому законодательству, а по здавому смыслу. 2. Да, законно. Прочитайте еще статью здесь: http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=12 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.06.2008 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы