Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение права документы отработка иск развод очередь строительство ребенок оформление документов беременность брак приватизация договор раздел квартира молодой специалист отпуск недвижимость лицензия гражданство имущество регистрация аренда алименты декретный отпуск долг молодая семья льготы наследство амнистия право компенсация прописка налоги раздел имущества работа зарплата жилье общежитие кредит пособие оформление увольнение суд ип выселение контракт сроки льготный кредит оплата армия налог продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250868 Опубликовано 09.04.2016 в 11:15

Заключение брака, если у тебя два гражданства.

Добрый день. Ситуация следующая. Собираемся пожениться с девушкой. У нее два гражданства, белорусское и литовское, я гражданин беларуси. В каком порядке необходимо регестрировать брак? Т.е. заключать брак как белорус и белоруска, и уведомлять власти литвы о вступленни в брак, для проставки отметки о выходе замуж. Или нам жениться как белорус и литовка, а потом уведомлять наш загс чтобы они поставили печати в белорусский паспорт.Также хочу отметить, мы хотим, чтоб отметка о браке, стояла в двух паспортах у девушки. Т.к. в даленейшем хочу оформить себе временный вид на жительство в литве.

Жилко Виктор :: Минск


Ключевые слова: Два гражданства, брак

  Ответов: 1

Тогда регистрируйте брак в Литве, она как гражданка Литвы, а Вы, соответственно, Беларуст. Потому как если регистрировать здесь, то она для белорусских властей только гражданка Беларуси, остальные паспорта значения не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.04.2016 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2016 в 15:02

Спасибо за ответ, хочу уточнить:Мы заключаем брак как гражданка Литвы и гражданин Беларуси в Литве, соответственно получаем штампы в ее литовский и мой белорусский паспорт + получаем литовское свидетельство о браке.Из ответа следует, что литовский паспорт белорускому ЗАГСу не интересен. В итоге имеем ситуацию, по белорускому законодательству получается что я уже женат - у меня есть литовский штамп, а она холостая т.к. литовский паспорт не учитывается, и в белоруском паспорте нет штампа о браке и соответственно семья не создана. Каким образом и возможно ли проставить отметку о заключении брака в белорусский паспорт девушки а так же получить белорусское свидетельство о заключении брака?Если говорить кратко: могу ли я быть женат на гражданке Беларуси и гражданке Литвы одновременно, если она один и тот же человек.

Жилко В :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете состоять в браке только с одним человеком. И не имеет значения, сколько гражданств имеет этот человек. Принесет в белорусский ОГиМ литовское свидетельство о браке, поставят ей штамп в белорусский паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.04.2016 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264041: могу ли я в заявление о заключении брака заменить все слова "брак" на словосочетание "добровольный союз"

Вопрос № 263242: имеет ли право регистрации жених?

Вопрос № 262872: возможно ли подать заявление в загс без жениха?)

Вопрос № 262800: могут ли отказать при приеме документов в загс

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы