Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодая семья лицензия наследство очередь раздел имущества оплата развод жилье регистрация молодой специалист имущество амнистия ип аренда контракт гражданство договор право иск налог компенсация выселение беременность льготы пособие квартира документы продажа приватизация кредит отработка оформление увольнение недвижимость декретный отпуск алименты отпуск льготный кредит армия прописка суд зарплата права общежитие сроки брак ребенок строительство работа налоги раздел долг распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250864 Опубликовано 08.04.2016 в 23:38

Квалификация преступления

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли преступление квалифицироваться по ст. 205 Кража если нет корыстной цели, т.е. стремления обратить чужое имущество в свою собственность? Спасибо.

Мария :: Витебск


Ключевые слова: отсутствие корыстной цели

  Ответов: 1

Корыстная цель не всегда предполагает обращение имущества в свою собственность. Преступник может передавать деньги или вещи в собственность третьих физических или юридических лиц, в судьбе которых он заинтересован материально, т.е. корысть имеет место и в тех случаях, когда в результате совершения преступления выгоду получают лица, связанные с преступником родственными, деловыми, дружескими и иными достаточно близкими отношениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 09.04.2016 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2016 в 22:46

Спасибо, Андрей! И все же хотелось бы уточнить: если не предполагалось обращение имущества в свою собственность, а также в собственность третьих физических или юридических лиц, в судьбе которых заинтересован материально, но имеются остальные признаки хищения:умышленное, противоправное, безвозмездное завладение имуществом, имеется ли тогда состав преступления по статье 205 Кража?

Мария :: Витебск


  Ответов: 1

нет, если отсутствует корыстная цель, то и состава преступления, предусмотренного ст. 205 УК не будет. В примечании к гл. 24 УК дается определение хищения, где прямо указано, что обязательным элементом хищения (а значит и кражи), помимо указанных Вами, является и корыстная цель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 10.04.2016 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы