Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190990
 Всего ответов: 215879
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство контракт кредит недвижимость налог компенсация строительство выселение беременность отработка договор имущество общежитие льготный кредит регистрация работа льготы прописка лицензия раздел продажа брак отпуск молодая семья налоги армия оформление документов оформление иск оплата декретный отпуск очередь ип права сроки молодой специалист жилье гражданство ребенок право раздел имущества аренда зарплата амнистия развод алименты пособие увольнение распределение квартира суд долг приватизация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250853 Опубликовано 08.04.2016 в 16:28

трудовой отпуск молодому специалисту

5 августа 2015 года пришел на отработку в СПК как молодой специалист, проработал 8 месяцев, хочу пойти в трудовой отпуск, ссылаюсь на ст.166 ТК РБ, но мне утверждают что я должен отработать 1 год, и лишь тогда можно идти в трудовой отпуск. Как быть в данной ситуации? и Кто прав?

Бодров Артур :: Брест


Ключевые слова: трудовой, отпуск

  Ответов: 1

сослаться еще на ч. 2 ст. 153 ТК. для первого рабочего года следует проработать 6 месяцев минимум и (примерно подсчитав) 11 месяцев максимум (а не 12). Т.к. Вы приняты в августе 2015 г., то должны быть включены в график отпусков на 2016 г., ознакомьтесь с ним и посмотрите на какой период (в каком месяце) запланирован Ваш трудовой отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 09.04.2016 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264472: Стажировка (трудовое право/кодекс)

Вопрос № 262581: Имеет ли право работодатель делать запись в трудовую книжку

Вопрос № 252100: имеет ли право работадатель уволить меня, если есть рёбёнок до 4 лет

Вопрос № 219730: Имеет ли право наниматель меня не пустить в трудовой отпуск?

Вопрос № 208964: Имеет ли право работадатель не предоставить отпуск целиком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
49 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы