Вопрос № 250842 Опубликовано 07.04.2016 в 23:18

Имеет ли право фотораф фотографировать детей в детском саду

Скажите пожалуйста, имеют ли право родители нанять видеооператора или фотографа, чтобы в детском саду снять своих детей??? Существует ли какой то закон это запрещающий ?

Новикова татьяна :: Минск

Ключевые слова: Детский сад фото видео

  Ответов: 1

Могут, с разрешения администрации дет.сада.  

Диана ( Полоцк ) :: 08.04.2016 в 10:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2016 в 15:01

Так в том то и дело, что заведующая запрещает! Я и спрашиваю, имеет ли она право запретить? На каких основаниях ?

Новикова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Прежде чем проводить фотосъемку в садике, фотограф должен оформить договор на оказание услуг с руководителем учреждения образования, то есть с заведующей. У неё есть право как заключить так и не заключить этот договор.  

Диана ( Полоцк ) :: 11.04.2016 в 09:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2016 в 11:06

Хочется все таки услышать ответ на свой вопрос. На каком основании заведующая может запретить фотосъёмку родителям собственных детей с привлечением профессионального фотографа??? Ее личные убеждения могут стать основанием, или есть закон это запрещающий ???

Новикова татьяна :: Минск

  Ответов: 1

На основании Правил внутреннего распорядка. Посторонние лица в детском саду могут находиться в дет.саду с разрешения администрации.  

Диана ( Полоцк ) :: 15.04.2016 в 19:42