Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия долг права льготный кредит кредит контракт жилье льготы пособие отпуск квартира компенсация сроки договор налог зарплата работа очередь документы отработка раздел аренда оформление документов суд развод регистрация прописка общежитие ип наследство раздел имущества распределение право оформление иск продажа армия лицензия налоги гражданство строительство имущество выселение ребенок приватизация молодая семья оплата декретный отпуск недвижимость увольнение брак молодой специалист беременность алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25082 Опубликовано 06.05.2008 в 12:28

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Проблема в следующем: шесть лет назад в судебном порядке был расторгнут мой брак с гражданином РФ. К тому времени супруг уже три года не жил в семье, не участвовал в воспитании дочери, и вообще его не было на территории РБ. На выплату алиментов я заявление не подавала. В настоящее время я не могу оформить паспорт ребёнку (10 лет), не могу вывезти её за пределы РБ, кроме России. Собрались на отдых в Анапу на Российское побережье Чёрного моря, оказалось, что поезда идут через Украину, а на таможне требуется и паспорт и разрешение отца на вывоз ребёнка. Могу ли я решить эту проблему в течение месяца (ограничены сроками отдыха)? Существуют ли ситуации, когда можно обойтись без разрешения? Как в судебном порядке можно лишить отцовства нерадивого отца? Спасибо. Дополнение: в настоящее время мне известно его местонахождение в РФ, но мои просьбы о выдаче разрешения на выезд дочери он игнорирует.

Легкодимова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

У вас есть 2 варианта: либо через суд получить разрешение на выезд, либо лишить его родительских прав также через суд вообще, чтобы не мучаться и не разыскивать его по всякому поводу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 06.05.2008 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2008 в 21:59

Спасибо. С этим всё ясно. Но в данном конкретном случае как быть? Вряд ли за месяц через суд решится вопрос о лишении родительских прав. Получается, поездка не состоится? А если ребёнку необходимо санаторно-курортное лечение?

Легкодимова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Лишение родительских прав - далеко не самый легкий вариант, получить разрешение на выезд ребенка без согласия отца до достижения ребенком 18-летия гораздо проще. Если ребенок едет на оздоровление, можно в конкретном случае обойтись вообще без такого разрешения, но должно быть заключение врача по этому вопросу, а также подтверждение зарубежной мед.организации, что ребенок едет туда на оздоровление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.05.2008 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2008 в 10:56

Едем в частном порядке. Поэтому подтверждения зарубежной мед. организации нет. Можем оформить справку в своей детской поликлинике. Достаточно ли этого будет?

Легкодимова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Пограничники требуют как минимум направление (путевку, курсовку), выданную белорусским медицинским учреждением, хотя на практике часто не против посмотреть и зарубежное подтверждение. Но с точки зрения законодательства, им должно быть достаточно направления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2008 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы