Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость сроки договор лицензия регистрация увольнение кредит отпуск аренда очередь иск брак гражданство зарплата оформление документов пособие льготы распределение армия наследство право налоги молодая семья контракт раздел имущества квартира долг продажа строительство жилье амнистия права молодой специалист развод ип прописка декретный отпуск общежитие документы оформление алименты беременность приватизация льготный кредит раздел суд ребенок налог отработка работа компенсация оплата выселение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250815 Опубликовано 07.04.2016 в 13:04

Вопрос о внесении изменений в договор о приватизации.

Добрый день! Очень прошу ВАС ответить на вопрос о внесении изменений в договор о приватизации.В квартире прописаны 2 человека: я и мой отец. В 2013 году оформили приватизацию квартиры с рассрочкой на 40 лет на моего отца пенсионера 62 года. В тот момент отец настоял на том, чтобы приватизация была оформлена только на него.В настоящее время мой отец ведет аморальный образ жизни, выгоняет меня и моего мужа из данной квартиры ссылаясь на то, что он единственный собственник. Могу ли я в судебном порядке настаивать на внесение изменений в договор о приватизации и включении меня в число собственников квартиры? Все расходы по коммунальным платежам, а так же оплата приватизации совершается мною. Отец данных расходов не несет.

Оксана :: Минск


Ключевые слова: документы о приватизации

  Ответов: 1

кто угодно, где угодно может "настаивать" на чем угодно. никаких оснований для внесения в судебном порядке изменений в договор приватизации, который, после его регистрации и регистрации права собственности на приватизированное жилое помещение в рассрочку является исполненным, третьей стороной нет. то, что вы, не являясь собственником, погашаете рассрочку - ваше личное дело но если в течение одного года рассрочка погашаться не будет, то местный исполнительный и распорядительный орган вправе в судебном порядке расторгнуть договор, уплаченная сумма рассрочки может быть возвращена собственнику, занимаемое жилое помещение будет переведено в разряд жилья коммерческого использования. лиц, давших согласие на приватизацию, но не принявшие участие в ней, никто, никуда по своему желанию "выгнать" не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.04.2016 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы