Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодой специалист суд отработка приватизация оплата лицензия контракт брак долг алименты кредит оформление документов право работа прописка увольнение льготы беременность недвижимость компенсация амнистия ип очередь строительство квартира зарплата права договор льготный кредит молодая семья регистрация сроки налог выселение развод иск продажа оформление налоги пособие имущество наследство аренда общежитие ребенок раздел имущества гражданство декретный отпуск документы распределение армия отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250809 Опубликовано 07.04.2016 в 12:33

Как снять деньги после ликвидации ЧУП

ЧУП в процессе ликвидации. На банковском счету остались деньги. (Дебиторов и кредиторов нет). Как можно снять деньги? Надо до момента ликвидации снять как хозрасходы или после ликвидации как прибыль? Можно ли снять как-то иначе, например, перечислить на счет физлица (текущий) и снять. Сумма примерно 120 млн.руб.

Зыкина Алина :: Минск


Ключевые слова: ЧУП, деньги, ликвидация.

  Ответов: 1

Если решение о ликвидации уже принято, то прибыль снимать неправильно. Можно перечислить эти средства учредителю в процессе ликвидации после утверждения промежуточного ликвидационного баланса и рассчетов со всеми кредиторами (т.е. после того, как прошли все проверки и прошел срок для предъявления требований кредиторов, указанный ликвидатором в публикации). Если сумма, которую хотите перечислить учредителю, превышает размер уставного фонда, то с разницы нужно удержать и перечислить подоходный налог. Если решение о ликвидации еще не принято и процесс не начали, то можете снять как дивиденды. Тоже с уплатой подоходного, естественно. Будет нужна бесплатная консультация - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 07.04.2016 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2016 в 14:31

А если у нас остались чеки на заправку, ремонт и обслуживание автомобилей, можем ли мы снять деньги на хозрасходы . Решение о ликвидации от учредителя принято, сроки предъявления претензий прошли, проверки все пройдены, но ещё нас не исключили из ЕГР.

Зыкина Алина :: Минск


  Ответов: 1

Алина, наберите или оставьте свой номер, по телефону быстрее выясним какой вариант вам подходит и будет правильным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 07.04.2016 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246105: Закрытие ИП

Вопрос № 159718: Выкуп доли или ликвидация общества.

Вопрос № 260982: Может ли учредитель ЧУПа изымать имущество в свою собственность?

Вопрос № 260684: Можно ли продать долю в праве собственности ЧУП?

Вопрос № 260668: Имеет ли право директор ЧУП не оставлять запись в трудовой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы