Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180802
 Всего ответов: 204261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье зарплата распределение долг документы право ребенок квартира отработка иск строительство имущество льготы ип сроки приватизация льготный кредит амнистия компенсация оплата суд продажа беременность раздел раздел имущества права общежитие брак армия недвижимость прописка аренда пособие оформление алименты гражданство увольнение налоги молодая семья молодой специалист оформление документов наследство лицензия контракт выселение очередь развод договор декретный отпуск отпуск кредит работа регистрация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250763 Опубликовано 06.04.2016 в 11:34

Что будет с моим иском о лишении родительских прав, если он вообще не подаст никакого ходатайства о пересмотре решения об аллиментах?

Добрый день. Мой бывший супруг 8 лет не участвовал в жизни и воспитании ребенка (дочке 8 лет и 6 месяцев), алименты не платил. Дочь не знает о его существовании, считает своим папой нынешнего моего мужа (в браке более 5 лет). Подала заявление в суд на лишение родительских прав биологического отца. Муж хочет удочерить дочь по закону. На первом суде бывший супруг заявил, что не считает себя биологическим отцом и подал встречный иск на установление отцовства. На проведении данной процедуры я дала согласие, но судья сказала, что так как есть решение суда об выплати алиментов, то его иск об установлении отцовства автоматические считается не действительным, так как решение об алиментах он не оспаривал и тем самым признал себя отцом ребенка. Сказала, что сперва ему надо подать ходатайство о пересмотре дела по выплати алиментов и пока он не подаст заявление процесс по делу приостанавливается.Вопрос: Что будет с моим иском о лишении родительских прав, если он вообще не подаст никакого ходатайства?

Вероника :: Минск


Ключевые слова: лишение родительских прав, сроки

  Ответов: 1

Добрый день, из представленной информации - процесс приостановлен. Предполагаю, что суд установил какой-то срок, если заявление не будет подано ответчиком, далее суд возобновит процесс и будет рассматривать ваши требования по существу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 13.04.2016 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Вопрос № 263574: Что может предпринять отец, лишенный родительских прав?

Вопрос № 259107: Как избежать оплаты судебных расходов в пользу ответчика по делу о лишении родительских прав

Вопрос № 258094: Можно ли лишить родительских прав отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы