Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство увольнение прописка армия раздел имущества беременность работа отпуск раздел оплата зарплата аренда льготный кредит гражданство декретный отпуск пособие строительство продажа жилье договор налоги контракт общежитие компенсация распределение очередь долг льготы молодая семья молодой специалист выселение оформление квартира брак право документы иск амнистия недвижимость налог лицензия ребенок развод приватизация имущество алименты сроки ип права регистрация суд кредит отработка оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250741 Опубликовано 05.04.2016 в 20:51

ИП УСН. Оформление договора с заказчиком - физ лицом

Здравствуйте! ИП на УСН разрабатывает программное обеспечение для компании XYZ из США. В какой-то момент возникает разовая необходимость получения оплаты за предоставленные услуги не со счета компании XYZ, а с персонального счета президента компании XYZ. Оплата эта будет производиться все так же за программное обеспечение, которое будет использовано компанией XYZ в ее хозяйственной деятельности. Каким образом нужно отразить в условиях договора с президентом компании XYZ (физическим лицом), что оказываемые услуги потребляются заказчиком для осуществления предпринимательской деятельности, чтобы иметь возможность заплатить не единый налог по этой транзакции, а налог по УСН как обычно?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: ИП УСН. Оформление договора с заказчиком - физ лицом

  Ответов: 1

Проще в договоре с фирмой оговорить, что оплата за услуги может осуществляться Вам другим юр.лицом или физлицом, а они (директор и фирма) между собой уж как нибудь разберутся... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.04.2016 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250741





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы