Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление документов отработка работа права наследство кредит амнистия документы пособие ребенок регистрация имущество сроки налоги иск контракт очередь налог зарплата распределение выселение квартира оплата льготы отпуск раздел имущества недвижимость гражданство льготный кредит развод общежитие договор строительство приватизация компенсация раздел суд алименты увольнение продажа брак декретный отпуск прописка ип право беременность молодая семья молодой специалист долг жилье оформление лицензия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250719 Опубликовано 05.04.2016 в 09:22

Как взыскать заработную плату?

Работал столяром в ООО. Наниматель не выплатил заработную плату за пять последних месяцев (ноябрь- март). Пришлось уволиться с работы. Расчетных не выплатили. Пришлось устроиться на работу к другому нанимателю. Как взыскать невыплаченную заработную плату за пять месяцев и расчетные в принудительном порядке. Обращаться в суд или за исполнительной надписью к натариусу? Нужно ли платить госпошлину?. Спасибо!

Петреня Владимир :: Копыль


Ключевые слова: Заработнач плата, расчетные, госпошлина

  Ответов: 1

Можно обращаться в суд или к нотариусу за совершением исполнительной надписи. К нотариусу можно обращаться в том случае, если у вас есть документ, содержащий сведения о месте работы, сумме задолженности по начисленной, но не выплаченной работнику заработной плате, сроках выплаты, подписанный руководителем организации и главным бухгалтером, скрепленный печатью. Если такого документа нет, то - в суд. Госпошлина не оплачивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.04.2016 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2016 в 19:21

Какие документы должны быть на руках для обращения в суд? Смогу ли я это сделать самостоятельно или все-таки лучше обратиться за помощью к юристам? Спасибо!

Стасько Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Документы, подтверждающие работу в организации (трудовой договор (контракт), копия трудовой книжки, расчетные листки и др.). Вы, конечно, можете составить иск самостоятельно, но лучше обратиться за юридической помощью к юристам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.04.2016 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201030: Обязаны ли мне выплатить отпускные за последние месяцы что я не был в отпуске?

Вопрос № 261313: Размер госпошлины при подаче искового заявления о снижении размера алиментов, если чел. не работает

Вопрос № 260977: Исковое заявление об установлении отцовства

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260510: В каком размере с нас будет взыскана госпошлина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы