Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки права ребенок пособие налоги право гражданство суд декретный отпуск отпуск алименты оформление документов имущество развод льготный кредит кредит общежитие льготы аренда работа документы армия наследство лицензия раздел брак беременность строительство очередь квартира оплата зарплата выселение ип распределение жилье молодой специалист долг увольнение оформление иск контракт регистрация договор приватизация амнистия недвижимость компенсация продажа отработка молодая семья раздел имущества налог прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250713 Опубликовано 04.04.2016 в 23:18

Счего начать выписку члена семьи через суд ? Какие документы необходимо предоставить и иметь для иска?

Планирую продать дом и переехать в другой город для проживания с семьей, совершеннолетнему сыну, состоящему в браке и проживающему в квартире жены на протяжении 3х лет, было предложено три варианта: прописаться к жене, развестись и затем я его пропишу в купленую квартиру, или через суд "в никуда". Жена отказалась прописать его , т.к. на меня обиделась и пропишет его только если я его выпишу через суд, развестись категорично сын отказался, согласен на суд. На протяжении трех лет имущество здесь не имеет, с семьей отношение не поддерживает, на тел звонки не отвечает. Какой пакет документов нужно иметь для подачи заявления в суд для его выписки? С чего начинать?Заранее благодарна.

Лесовая Галина :: Могилев


Ключевые слова: выписка, дом, суд, документы

  Ответов: 1

"пакет документов" для обращения в суд един и составляет два документа: исковое требование с копией для ответчика и квитанция об уплате госпошлины - 3 БВ(к.пр.). остальные составляющие "пакетов" разные. в вопросах выселения к ним добавляются копия свидетельства о государственной регистрации, копия лицевого счета. остальное зависит от обстоятельств: если собственник докажет суду, что выселяемый гражданин постоянно проживает в другом жилом помещении, тогда суд удовлетворит его требование. доказательством постоянного проживания будут: что выселяемый проживает с супругой в ее жилом помещении, что не оплачивает коммунальные платежи по месту регистрации, свидетельские показания соседей по месту проживания и месту регистрации и др. суд, также, может истребовать данные о преимущественной локализации абонентского номера ответчика и пр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 05.04.2016 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Вопрос № 260346: какие нужны документы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы