Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья продажа армия лицензия льготный кредит долг отпуск раздел имущества документы распределение налоги квартира развод налог суд брак молодой специалист ип амнистия наследство зарплата аренда прописка кредит выселение имущество права пособие недвижимость очередь общежитие оформление документов раздел строительство беременность оплата гражданство сроки компенсация алименты жилье декретный отпуск работа оформление иск ребенок льготы контракт увольнение приватизация отработка договор регистрация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250704 Опубликовано 04.04.2016 в 20:01

Граница участка проходит по стене дома

Здравствуйте.Постараюсь вкратце, но по делу.12 лет назад была приобретена часть дома.Участок дома граничит с городской школой.Граница (т.е. забор) проходит по стене нашего дома.Сейчас планирую выкупить у соседей вторую часть дома и возникла проблема в обслуживании стены, по которой проходит граница со школой.Подмечу и то, что дом был построен на лет 20, а то и больше чем школа.Вопрос: могу ли я оспорить расположение границы со школой, и отнести ее на расстояние необходимое для обслуживания дома.Подмечу еще одну деталь: по словам очевидцев граница проходила раньше на расстоянии 3-4 м от нашего дома.Но потом не известно по какой причине подошла к нашей стене.Пытались с директором школы мирным путем решить этот вопрос, но он не хочет ничего слушать.И вопрос №2: по нашему техпаспорту было разрешено реконструировать хоз.постройки( согласно всем нормам с границами и т.д.). Мы их возвели.Но входе разбирательств с границей директор школы предъявил документ на котором его хоз.п. располагаются прямиком на наших хоз.п.(хоть этого по существу ни как нет).Не понимаю как могут два документа заверенные гос структурами и там и там разниться глобальным образом.В землеустройстве поднимая этот вопрос все разводят руками и предлагают решить по-любовно, но об этом и заикаться не стоит.Заранее благодарю Вас за ответ.

Долюк Кирилл :: Пружаны


Ключевые слова: граница участка

  Ответов: 2

Судя по описанию предположу,что при любом обращении в суд и Вам и УО отменят границы земельных участков и отправят получить заново. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.04.2016 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1.Что касается жилого дома,то можно по решению исполкома изменить конфигурацию участка без изменения его площади(т.е. изменить границу,но придётся делать новое земле устроитель не дело и платить деньги)2. Что касается хозпостроек,то надо детально разбираться,так трудно что-то сказать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 03.06.2016 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269514: Могу ли я построить не фундаментальное строение в 2-х м. от границы участка

Вопрос № 241384: Поврежден соседский кабель

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы