Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186732
 Всего ответов: 211075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит документы ребенок брак декретный отпуск наследство беременность отпуск иск прописка отработка налог кредит приватизация раздел имущества компенсация аренда регистрация права строительство суд лицензия армия договор работа очередь развод алименты молодой специалист оформление зарплата оформление документов налоги распределение оплата продажа жилье пособие увольнение сроки квартира раздел контракт гражданство общежитие амнистия право недвижимость долг льготы имущество ип молодая семья выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250703 Опубликовано 04.04.2016 в 19:50

Имеют ли правы выселить семью офицера из общежития которого комиссовали из армии по состоянию здоровья?

Добрый день. Муж офицеры ВДВ,старший лейтенант, стаж 8 лет. Поставили диагноз: дебют рассеянного склероза. На работоспособность болезнь не влияет. Может ли он продолжать службу в вооруженных силах(в других войсках)? Если его комисуют по состоянию здоровья останемся ли мы на военной очереди на строительство жилья? Сейчас мы живём в общежитии от в/ч. В случае комисования мы можем продолжать жить в общежитии или нас выселят? Имеем двух детей 3 и 5

Никольская Татьяна :: Брест


Ключевые слова: очередь на квартиру, общежите

  Ответов: 1

1. По службе в ВС - вопрос к медикам на ВВК. Именно они дают свое заключение о годности к военной службе. 2. Если уволят мужа по состоянию здоровья, он может стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в любом населенном пункте Беларуси (кроме г.Минска) в течении 6 месяцев с момента увольнения. (п.9 Положения об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, Указ от 16.12.2013 № 563). В Минске может стать, если до поступления на военную службу проживал в г.Минске или близкие родственники живут в г.Минске (ч.2 п.9 Положения). 3. Если общежитие представлено мужу до 2 марта 2013 г., и при условии, что представлялось НЕ по ходатайству командира воинской части, то при наличии несовершеннолетних детей выселить могут, НО обязательно с представлением иного места жительства (жилого помещения). Если общежитие представлено после 2 марта 2013 г., или до указанного срока, но по ходатайству командира, то выселить могут и без его представления (ст.93, п.4 ст.221 ЖК, п.18 Постановления Пленума ВС от 26.06.2014 № 11) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 06.04.2016 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2016 в 09:08

С 2011 года мы стоим в военной очереди на строительство жилья в Бресте. При увольнении мы остаёмся в этой очереди? Или в течении 6 мес. мы должны заново стать на очередь(и попасть в конец этого списка?). Спасибо.

Никольская Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

По этому вопросу лучше ему лично обратиться в управление жилищного обеспечения ВС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 08.04.2016 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 168450: Возможна ли приватизации малосемейки?

Вопрос № 64407: Могу ли я провести интернет в общежитие

Вопрос № 47512: Имеет ли право семья из 4-х человек, живущая в общежитии в комнате 11,5м.кв., на предоставление комнаты большей площадью.

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 237254: Может ли муж стать на очередь на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
438 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
110 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 16:48
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09
272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272291Елена19.09.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы