Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата развод оформление документов иск льготный кредит наследство оплата кредит лицензия пособие ребенок квартира отработка право гражданство выселение амнистия имущество молодой специалист отпуск приватизация раздел регистрация декретный отпуск налог оформление компенсация договор работа жилье беременность общежитие армия сроки ип алименты увольнение строительство документы суд распределение аренда раздел имущества очередь льготы права недвижимость молодая семья долг прописка налоги контракт продажа брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250695 Опубликовано 04.04.2016 в 17:05

имеет ли право наниматель обязать меня проходить мед.комиссию в личное время

Здравствуйте. Возникла спорная ситуация на работе. Работодатель отказывается отпускать проходить медицинскую рабочую комиссию в рабочее время, аргументируя тем, что в коллективном договоре ничего не прописано о времени прохождения рабочей комиссии. Правомерны ли действия работодателя? Может ли он обязать меня проходить медкомиссию в личное время?И еще вопрос. Работаю по совместительству на второй работе в субботу по трудовому договору, где прописан мой рабочий день суббота. Имеет ли право работодатель по основному месту работы не отпустить меня с субботника? Должна ли я как-то отработать субботник по основному месту работы и в какое это время должно быть сделано? Какой статьей трудового кодекса я могу оперировать в этом вопросе?

Ольга :: Осиповичи


Ключевые слова: медкомиссия, отработка субботника

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 103 и ч. 6 ст. 228 Трудового кодекса Республики Беларусь, на время прохождения обязательных медицинских осмотров за работником сохраняются его место работы (должность) и средний заработок. Следовательно, если медосмотр проходит в рабочее время, заработная плата выплачивается работнику в общеустановленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 06.04.2016 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2016 в 20:28

Спасибо. А что касается моего второго вопроса по поводу субботника? Имеет ли право руководитель не отпустить меня с субботника, если я работаю на второй работе в субботу?

Ольга :: Осиповичи


  Ответов: 1

Субботник - дело добровольное. Никто не может заставлять вас участвовать в субботнике. Только вы решаете идти вам на него или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 07.04.2016 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260204: не хотят увольнять

Вопрос № 259167: Имеет ли право работодатель уволить меня если не прохожу медкомиссию

Вопрос № 256538: Какие юридические документы регламентируют отбор граждан на военную кафедру (программа подготовки младших командиров и программа подготовки офицеров

Вопрос № 255576: Законны ли сроки проведения обследования?

Вопрос № 251990: Могут ли не подписать медкомиссию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы