Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг гражданство право документы увольнение льготы общежитие аренда оформление зарплата беременность строительство налоги налог льготный кредит сроки брак имущество отработка оплата очередь работа декретный отпуск выселение компенсация амнистия молодая семья жилье квартира пособие оформление документов лицензия ребенок ип регистрация кредит распределение прописка суд раздел имущества недвижимость приватизация контракт наследство права алименты отпуск продажа развод армия раздел иск молодой специалист договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250691 Опубликовано 04.04.2016 в 15:53

Солярий, ликвидация, лицензия

Добрый день. С января по октябрь работала студия загара с услугами солярия. Сейчас на завершающем этапе процедура ликвидации. Налоговая инспекция собирается передавать документы, так как считает, что мы работали без лицензии. Основание: указ Президента №450 и постановление СовМина 309. Согласно нему, физиотерапия (светотерапия) относятся к лицензируемым видам деятельности. Однако, ещё когда мы открывались, нами были получены разъяснения от главного санитарного врача в центре гигиен: действительно, физиотерапия лицензируется, однако она на то и терапия, что является лечением, а наш солярий относится согласно ОКРБ к пункту 93040, то есть к физкультурно-оздоровительной деятельности, которая не лицензируется. Также солярий согласно паспорту не является прибором с медицинским воздействием. В итоге санстанция дала заключение, подходящее для солярия, но не для учреждения здравоохранения, ведь мы им и не являлись. Работали в убыток и закрылись. Сейчас грозит суд и существенные штрафы, хотя наша позиция из-за двояко-трактуемого законодательства тоже вполне логична. Как быть в такой ситуации?

Воропаев Александр :: Минск


Ключевые слова: Солярий, ликвидация, лицензия

  Ответов: 1

Действительно, в последнее время встречалась такая проблема, когда позиция Министерства здравоохранения заключалась в том, что на услуги солярия нужна лицензия, а санстанция, являясь подчиненным Минздраву органом, отказывалась давать заключение для получения лицензии, утверждая, что лицензия не нужна. Тем не менее, санстанция неправомочна решать вопрос, нужна лицензия или нет, потому если у Вас не будет подтверждения самого Минздрава о том, что лицензия не нужна была в период осуществления Вами дейстельности, то доказать что-то не просто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 04.04.2016 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196881: Могу ли я открыть солярий в форме ИП

Вопрос № 260057: Порядок продления ликвидации ООО?

Вопрос № 259006: должен ли ЧУП платить архиву за проверку документов при ликвидации

Вопрос № 258997: физлицо в суд на юрлицо по долгам ИП исключенного из ЕГР

Вопрос № 258563: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы