Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия налог молодой специалист суд очередь брак оформление регистрация прописка ребенок раздел имущества оплата развод амнистия раздел квартира зарплата алименты недвижимость строительство приватизация отработка общежитие жилье налоги иск льготы договор компенсация беременность лицензия оформление документов аренда документы работа сроки права долг право молодая семья контракт выселение ип пособие наследство продажа кредит имущество увольнение распределение льготный кредит декретный отпуск гражданство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25069 Опубликовано 05.05.2008 в 22:55

Проживаем в коммунальной квартире. Нуждаемся в улучшении жилищных условий. Вторая комната продаётся. Предлагается нам по заведомо неприемлемой (завышенной в 2 раза) цене. Думаю, с целью получить наш отказ. Есть ли реальные механизмы, позволяющие всё-таки приобрести комнату по реальной рыночной цене? И как правильно поступить в данной ситуации?

Троц Тамара :: Минск


  Ответов: 1

Заставить собственника снизить цену нельзя, но продать эту комнату они смогут только на тех же условия, что предлагаются Вам. Если они продадут её по меньшей цене, Вы имеете право требовать перевода на Вас прав и обязанностей покупателя в судебном порядке (п. 3 ст. 253 ГК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 06.05.2008 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы