Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191322
 Всего ответов: 216290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство очередь беременность договор жилье оформление документов зарплата приватизация контракт брак суд недвижимость лицензия работа строительство аренда распределение продажа молодой специалист молодая семья иск наследство кредит декретный отпуск алименты раздел льготный кредит ип компенсация раздел имущества увольнение налоги ребенок налог права льготы оформление развод прописка регистрация документы право отпуск пособие имущество амнистия долг армия сроки оплата выселение квартира отработка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25069 Опубликовано 05.05.2008 в 22:55

Проживаем в коммунальной квартире. Нуждаемся в улучшении жилищных условий. Вторая комната продаётся. Предлагается нам по заведомо неприемлемой (завышенной в 2 раза) цене. Думаю, с целью получить наш отказ. Есть ли реальные механизмы, позволяющие всё-таки приобрести комнату по реальной рыночной цене? И как правильно поступить в данной ситуации?

Троц Тамара :: Минск


  Ответов: 1

Заставить собственника снизить цену нельзя, но продать эту комнату они смогут только на тех же условия, что предлагаются Вам. Если они продадут её по меньшей цене, Вы имеете право требовать перевода на Вас прав и обязанностей покупателя в судебном порядке (п. 3 ст. 253 ГК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 06.05.2008 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
331 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277597Алексей23.01.18 в 19:02
277595Ольга23.01.18 в 18:57
277579Майорова Люд...23.01.18 в 18:56
277593Ирина23.01.18 в 17:58
277592Ирина23.01.18 в 17:51
277430Наталья Лисо...23.01.18 в 17:47
277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:11
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы