Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов беременность приватизация жилье выселение право ребенок льготы раздел имущества сроки общежитие раздел наследство прописка договор оформление работа права налог пособие продажа налоги аренда распределение молодая семья суд иск имущество зарплата отработка алименты очередь строительство молодой специалист компенсация брак квартира регистрация армия кредит увольнение ип контракт документы долг отпуск оплата декретный отпуск недвижимость амнистия гражданство льготный кредит развод лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250688 Опубликовано 04.04.2016 в 14:37

Должен ли я платить налог на тунеядство если в России работаю официально??

Добрый день.Подскажите пожалуйста я гражданин Беларуси, если я работаю в России официально нужно ли мне здесь будет уплачивать налог на тунеядство??Спасибо.

Саша :: Минск


Ключевые слова: Россия, Тунеядство, налог

  Ответов: 1

Здравствуйте. Если Вы проживаете на территории РФ, и фактически находились на территории Республики Беларусь менее 183 календарных дней в налоговом периоде, то Вы освобождаетесь от уплаты сбора за соответствующий налоговый период (п.3.1. Декрета Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 № 3 "О предупреждении социального иждивенчества"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 04.04.2016 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2016 в 07:34

а каким документом нужно подтвердить то что я находился на территории РФ ???

Саша :: Минск


  Ответов: 1

День въезда (выезда) в Республику Беларусь (из Республики Беларусь) физического лица из Российской Федерации (в Российскую Федерацию) определяется на основании проездных документов, отметок, вносимых в документы, удостоверяющие личность, иных документов, позволяющих определить день въезда (выезда). Если на основании таких документов и (или) отметок невозможно однозначно определить время фактического нахождения физического лица на территории Республики Беларусь, такое лицо представляет в налоговый орган документы, подтверждающие место его фактического нахождения в течение календарного года, а также любые другие документы, которые могут служить основанием для определения места его фактического нахождения, согласно следующему перечню:- документ, удостоверяющий личность;- разрешение на временное проживание в Республике Беларусь, оформленное в установленном порядке;- копии документов, подтверждающих место жительства (при его наличии) на территории Республики Беларусь или иностранного государства (копии договора купли-продажи, найма (поднайма) жилого помещения и др.);- копии документов, подтверждающих получение на территории Республики Беларусь или иностранного государства доходов по трудовым, гражданско-правовым договорам;- копии иных документов, подтверждающих место фактического нахождения на территории Республики Беларусь или иностранного государства (жительства, пребывания, работы, службы, учебы) физического лица в течение календарного года (годов);- копии иных документов, подтверждающих въезд в Республику Беларусь (выезд из Республики Беларусь) и время пребывания на территории Республики Беларусь или иностранного государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 05.04.2016 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260921: Полагается ли отпуск или выходные после окончания института?

Вопрос № 260575: Хотят удержать за тунеядство при том, что платил год ФСЗН.

Вопрос № 260479: Налог на тунеядство

Вопрос № 259344: Буду ли я платить налог за тунеядство

Вопрос № 229510: имеет-ли право гражданин РБ не проживающий на территории вышеупомянотого государства не оплачивать штраф за тунеядство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы