Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 204390
 Всего ответов: 230354
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг прописка наследство работа гражданство суд общежитие молодая семья декретный отпуск документы регистрация льготный кредит договор распределение очередь брак алименты армия компенсация продажа налоги ребенок право пособие ип контракт выселение недвижимость сроки квартира зарплата отработка приватизация лицензия отпуск беременность аренда молодой специалист амнистия имущество права налог оплата кредит развод раздел имущества строительство льготы увольнение оформление документов раздел иск оформление жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250682 Опубликовано 04.04.2016 в 12:40

Имею ли право на свидание с другом в СИЗО,если я не родственник и что для этого надо?

Добрый день! Мой друг отбывает наказание в СИЗО 1 г.Минска, имею ли я право на свидание с ним и что надо для это? Надо ли писать заявление и на чьё имя? Подскажите пожалуйста!

Мамедова Нармин :: Минск


Ключевые слова: Разрешение на свидание, СИЗО

  Ответов: 1

Добрый! У Вас такое право есть. Но согласно ч. 3 ст. 83 Уголовно-исполнительного кодекса с лицами, не являющимися родственниками осужденного, краткосрочные свидания предоставляются только по УСМОТРЕНИЮ администрации. В соответствии с п. 158 Правил внутреннего распорядка с лицами, не являющимися родственниками осужденного, свидания предоставляются лишь в тех случаях, когда по МНЕНИЮ администрации учреждения они не могут отрицательно влиять на осужденного. Согласно п. 160 указанного НПА разрешение на свидание дается начальником ИУ, заместителем начальника по режиму и оперативной работе или лицами, исполняющими их обязанности, а при их отсутствии в исключительных случаях дежурным помощником начальника учреждения ПО ЗАЯВЛЕНИЮ осужденного или лица, прибывшего на свидание. Таким образом, Вы можете написать заявление на имя одного из указанных выше лиц в зависимости от обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 04.04.2016 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2016 в 13:21

Добрый день! Подскажите пожалуйста,как правильно оформить заявление начальнику ИУ,дело в том,что на информационном стенде СИЗО 1, образец только для близких родственников, но так как есть п 158 и 160 и статья 58 УИК, то есть надежда.

Мамедова Нармин :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте! Законодательно форма такого заявления не установлена. Исходите от заявления, размещенного на стенде, исключив ненужные пункты, или спросите сотрудников СИЗО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 05.04.2016 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290733: Имеют ли право приехать в 22 вечера домой и забрать его с дома ,завести в милицию и оформить в СИЗО ?(если 4 дня назад его выпустили с СИЗО?)

Вопрос № 212839: Сколько может длится расследование

Вопрос № 207496: имеет ли право подследственный писать письма?

Вопрос № 166775: исчисление срока в СИЗО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1409 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
178 ответов
602 благодарностей
3. Юрист
152 ответов
78 благодарностей
4. Дмитрий
143 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
108 ответов
31 благодарностей
6. Жихарев Ярослав
64 ответов
19 благодарностей
7. Чигринец Надежда
40 ответов
16 благодарностей
8. Адвокат Пиневич Ксения
37 ответов
1 благодарностей
9. Яна Дмитриевна
26 ответов
6 благодарностей
10. Сергей Магонов
23 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293272Захарченко В...17.02.19 в 23:56
293273Астапович, С...17.02.19 в 23:54
293274Милогородска...17.02.19 в 23:43
293279Асадчая Алин...17.02.19 в 23:35
293282Кондратенко ...17.02.19 в 23:20
293281Дубовик Алек...17.02.19 в 21:20
293278Володькин Дм...17.02.19 в 17:57
293259Ковалевская ...17.02.19 в 17:29
293276Марченко Мар...17.02.19 в 16:07
293277Марченко Мар...17.02.19 в 16:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы