Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   190 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197395
 Всего ответов: 222846
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность долг молодой специалист контракт право квартира сроки прописка строительство отработка амнистия регистрация суд иск раздел отпуск льготы продажа компенсация аренда документы оформление документов налоги брак лицензия жилье налог очередь кредит права оформление выселение развод ребенок молодая семья приватизация общежитие наследство оплата пособие увольнение зарплата льготный кредит работа гражданство алименты имущество раздел имущества недвижимость договор декретный отпуск ип распределение армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250682 Опубликовано 04.04.2016 в 12:40

Имею ли право на свидание с другом в СИЗО,если я не родственник и что для этого надо?

Добрый день! Мой друг отбывает наказание в СИЗО 1 г.Минска, имею ли я право на свидание с ним и что надо для это? Надо ли писать заявление и на чьё имя? Подскажите пожалуйста!

Мамедова Нармин :: Минск


Ключевые слова: Разрешение на свидание, СИЗО

  Ответов: 1

Добрый! У Вас такое право есть. Но согласно ч. 3 ст. 83 Уголовно-исполнительного кодекса с лицами, не являющимися родственниками осужденного, краткосрочные свидания предоставляются только по УСМОТРЕНИЮ администрации. В соответствии с п. 158 Правил внутреннего распорядка с лицами, не являющимися родственниками осужденного, свидания предоставляются лишь в тех случаях, когда по МНЕНИЮ администрации учреждения они не могут отрицательно влиять на осужденного. Согласно п. 160 указанного НПА разрешение на свидание дается начальником ИУ, заместителем начальника по режиму и оперативной работе или лицами, исполняющими их обязанности, а при их отсутствии в исключительных случаях дежурным помощником начальника учреждения ПО ЗАЯВЛЕНИЮ осужденного или лица, прибывшего на свидание. Таким образом, Вы можете написать заявление на имя одного из указанных выше лиц в зависимости от обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 04.04.2016 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2016 в 13:21

Добрый день! Подскажите пожалуйста,как правильно оформить заявление начальнику ИУ,дело в том,что на информационном стенде СИЗО 1, образец только для близких родственников, но так как есть п 158 и 160 и статья 58 УИК, то есть надежда.

Мамедова Нармин :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте! Законодательно форма такого заявления не установлена. Исходите от заявления, размещенного на стенде, исключив ненужные пункты, или спросите сотрудников СИЗО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 05.04.2016 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212839: Сколько может длится расследование

Вопрос № 207496: имеет ли право подследственный писать письма?

Вопрос № 166775: исчисление срока в СИЗО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
137 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
115 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284753Примако Юрий16.07.18 в 09:26
284618Подольницкий...16.07.18 в 09:21
284789Милевский Ва...16.07.18 в 09:15
284784Дарук Тимофей16.07.18 в 09:10
284786Костомаров М...16.07.18 в 09:09
284778Анжела16.07.18 в 08:59
284779Куликовская ...16.07.18 в 07:58
284763анна василье...16.07.18 в 07:54
284782Петрукович16.07.18 в 07:21
284783Рыбакова Оль...16.07.18 в 07:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы