Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия зарплата очередь продажа льготы молодой специалист работа льготный кредит оформление раздел общежитие аренда недвижимость документы выселение регистрация сроки наследство право ип долг имущество прописка контракт алименты компенсация амнистия декретный отпуск строительство увольнение жилье отработка иск суд развод молодая семья беременность армия права договор брак приватизация ребенок раздел имущества гражданство пособие оплата налог оформление документов распределение кредит отпуск квартира налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250675 Опубликовано 04.04.2016 в 10:37

Могу ли я развестись при наличии маленьких детей и ребенка рожденного вне брака?

Добрый день. Возник такой вопрос. С официальной женой не живем уже больше года, в браке есть двое детей, одному из которых 2 года. Жена развода не дает, но алименты я плачу. Уже так же больше года живу гражданским браком с другой женщиной. Есть совместный ребенок. Скажите пожалуйста, возможно ли развестись принимая во внимание тот факт, что появился ребенок, рожденный вне брака.

Комаров Илья :: Кобрин


Ключевые слова: развод, дети

  Ответов: 1

Здравствуйте. Проблем не вижу в данном случае. Да, действует норма в КоБС о недопустимости расторжения брака до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака (ст. 35), но Пленум Верховного Суда отмечает, что вместе с тем недопустимость расторжения брака по основаниям, установленным ст. 35 Кодекса, не препятствует обращению мужа в суд и возбуждению дела о расторжении брака. Подавайте исковое заявление в суд по месту жительства жены, где укажите изложенные Вами факты (продолжительное непроживание вместе; фактическое наличие другой семьи с ребенком и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 04.04.2016 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2016 в 13:42

Спасибо, как я понял, то даже на основании того что мы долго не проживаем вместе я могу подать это заявление?

Комаров Илья :: Кобрин


  Ответов: 1

Вообще брак расторгается, если суд установит, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными (ч. 3 ст. 36 КоБС). А перечисленные Вами факты, в т.ч. и то, что Вы продолжительное время не проживаете вместе, будут являться доказательствами этого, и будут оценены судом в совокупности с другими доказательствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 04.04.2016 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2016 в 13:52

просто мне говорили о том, что пока ребенку нет трех лет я не могу даже подать документы на развод, выходит что это не так?Спасибо за вашу помощь!

Комаров Илья :: Кобрин


  Ответов: 1

Не так. Семейное право Республики Беларусь базируется на принципе свободного расторжения брака под контролем государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 04.04.2016 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261660: Как через посольство Украины получить паспорт для ребенка?

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы