Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186808
 Всего ответов: 211139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство отработка суд сроки общежитие увольнение прописка очередь регистрация гражданство долг права алименты контракт раздел имущества декретный отпуск приватизация продажа документы оформление амнистия развод строительство налог молодая семья ребенок жилье недвижимость ип льготный кредит оплата договор распределение отпуск беременность аренда право имущество компенсация раздел оформление документов льготы пособие зарплата лицензия выселение кредит квартира брак молодой специалист работа налоги армия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250656 Опубликовано 03.04.2016 в 16:13

Как правильно разделить гаражи между супругами?

Доброго дня. Муж подал на развод, пришло уведомление с суда следующего содержания : прошу расторгнуть брак в судебном порядке, так как в загсе не предоставлено возможности..... и т д . В заявлении мужа не упоминается про раздел имущества. На нем зарегистрированы 2 гаража, приобретенные в браке. Ключи находятся у него, пользоваться ими не дает. Извещение с точной датой развода не прислали еще. Вопрос: могу ли я теперь подать заявление в суд о разделе 2 гаражей или же непосредственно в тот день, когда суд вызовет меня на бракоразводный процесс? И кто будет оплачивать пошлину за раздел этого имущества?

Гурина Настя :: гродно


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

иск о разделе имущества вы имеете право подать и в период брака и после его расторжения, т.е. уже сейчас вы можете обратиться в суд с таким иском. Госпошлину должен оплачивать тот, кто подает иск, т.е. если вы будете истцом по иску о разделе имущества, то, соответственно, ВЫ должны будете ее оплатить и приложить к иску квитанцию об оплате госпошлины при подаче иска. В последующем при вынесении решения суд может взыскать половину или всю госпошлину с ответчика, т.е. вашего супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 03.04.2016 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2016 в 14:43

Значит, по закону в последующие 3 года , муж не сможет продать эти гаражи без моего ведома. И придеться ли мне подписывать в суде заявление, что имущественных претензий не имею ?

Гурина Настя :: Гродно


  Ответов: 1

нет, продать ваш муж сможет гаражи после развода, но у вас будет возможность оспорить эти сделки. Но лучше не рисковать и подавать иск о разделе совместно нажитого имущества как можно быстрее. Формулировка о том, что вы не имеете имущественных споров при рассмотрении иска о расторжении брака не лишает вас права обратиться с отдельным иском о разделе имущества, т.е. можете сказать при разводе, что у вас нет имущественных споров, а потом подать отдельный иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 05.04.2016 в 01:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2016 в 21:20

насколько мне известно,в течение 3 лет после развода, можно делить совместно нажитое имущество. Так как вопреки закона, бывший супруг может продать недвижимость без моего согласия? Напишите, пожалуйста, статью ,где описываются эти моменты. Спасибо

Гурина Анастасия :: Гродно


  Ответов: 1

да, в течение 3-х лет вы имеете право обратиться за разделом совместно нажитого имущества, но в БТИ не будут контролировать, сколько лет прошло у собственника гаража с момента расторжения брака для того, чтобы оформить договор купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 07.04.2016 в 01:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Вопрос № 271839: Как правильно развестись с разделом имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
430 ответов
1013 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34
272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы