Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182543
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация квартира выселение права общежитие сроки молодой специалист амнистия оформление документов льготный кредит наследство контракт налоги пособие отпуск строительство отработка жилье кредит суд имущество долг право оформление документы армия молодая семья лицензия прописка распределение аренда декретный отпуск компенсация договор льготы беременность продажа раздел очередь иск налог работа регистрация раздел имущества брак недвижимость ребенок развод ип гражданство зарплата алименты оплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250648 Опубликовано 03.04.2016 в 12:57

Является ли та расписка доказательством возврата?

Существует два договора займа,деньги по ним вернули,однако сами договора остались у того кто эти деньги давал( при передачи денег сослался что забыл дома),по моей просьбе написали мне расписку что по договорам займа указаны числа и суммы претензий ко мне не имеет.Сейчас подали на меня в суд по тем же договорам займа. Каково мои действия?????Это же мошенничество.

Солодуха Наталья :: Минск


Ключевые слова: договор займа, расписка

  Ответов: 1

Расписки в суд предъявите, если все там совпадет, то какие могут быть вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.04.2016 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2016 в 13:43

Договора займа и расписка писались одним и тем же лицом ,числа и суммы совпадают,только там написано ПО ДОГОВОРАМ ЗАЙМА ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ ,то есть конкретно что деньги я вернула там не написали.Это играет большую роль????

Солодуха Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Это тоже самое. По договору займа к Вам претензий не имеют. Так что не переживайте, ничего платить не придется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.04.2016 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263354: Нужно ли будет идти в суд в случае неисполнения нотариально заверенного договора займа?

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Вопрос № 256706: Прекращается ли поручительство, если изменили срок возврата займа и проценты без согласия поручителя?

Вопрос № 250337: Правомерны ли исковые требования организации в отношении уволившегося работника о взыскании в ее пользу процентов за пользование чужими деньгами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы