Вопрос № 250636 Опубликовано 02.04.2016 в 19:30

пользоваться участком

я с братом имеем на правах собственности по 1)2 земельного участка в дачном кооперативе. у нас с ним разные цели относительно данного участка.его цель продать,моя цель сохранить и пользоваться.В связи с этим у меня вопрос:1.какую часть(или сторону)я могу занять? Или мне для этого необходимо через БРТИ сделать замер и выделить"свою"долю? 2.если необходимо,то могу ли я выбрать себе "сторону" участка? спасибо

игорь :: минск

Ключевые слова: участок, выделить, доля

  Ответов: 1

И в чём проблема? пусть брат продает свою долю Вам (так он исполнит свою цель продать), став единственным собственником сможете участок сохранить и пользоваться (реализовывать свою цель).  

Лена Юдина :: 02.04.2016 в 20:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2016 в 21:25

Спасибо за оперативный ответ.проблема в том,что на сег.день цена на весь участок упала.я предлагал ему выкупить его долю за рын.цену на сег.день.он не согласен.ему мало.он намерен ждать еще сто лет,пока не поднимется цена.(т.е.исходя из этого,я задавал вопрос..расчитываю на ваш ответ.спасибо

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 234577.  

Сергей Магонов :: 02.04.2016 в 22:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2016 в 22:13

Спасибо за ответ.но,я спрашиваю о том,чтобы пользоваться своей долей надо ли ее замерять и выделять в виде "конкретной" части через БРТИ или я могу сам занять часть (сторону,которую я хочу) и обрабатывать ее??спасибо

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

как известно порядок пользования имуществом в долевой собственности определяется по согласию между его участниками, или в порядке установленном судом. занимайте "сторону", какую хотите и если брат будет несогласен, то пусть обращается в суд. судя по тексту, ему, как не желающему заниматься земледелием, должно быть всё равно. для вас - всё.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.04.2016 в 08:19