Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь пособие молодой специалист права льготы раздел приватизация алименты квартира брак компенсация регистрация отработка строительство долг право увольнение зарплата общежитие гражданство контракт жилье оформление документов налоги выселение аренда декретный отпуск документы имущество продажа армия амнистия лицензия беременность оплата налог раздел имущества работа прописка недвижимость наследство распределение ребенок сроки оформление развод ип договор кредит отпуск иск льготный кредит суд молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250636 Опубликовано 02.04.2016 в 19:30

пользоваться участком

я с братом имеем на правах собственности по 1)2 земельного участка в дачном кооперативе. у нас с ним разные цели относительно данного участка.его цель продать,моя цель сохранить и пользоваться.В связи с этим у меня вопрос:1.какую часть(или сторону)я могу занять? Или мне для этого необходимо через БРТИ сделать замер и выделить"свою"долю? 2.если необходимо,то могу ли я выбрать себе "сторону" участка? спасибо

игорь :: минск


Ключевые слова: участок, выделить, доля

  Ответов: 1

И в чём проблема? пусть брат продает свою долю Вам (так он исполнит свою цель продать), став единственным собственником сможете участок сохранить и пользоваться (реализовывать свою цель). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.04.2016 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2016 в 21:25

Спасибо за оперативный ответ.проблема в том,что на сег.день цена на весь участок упала.я предлагал ему выкупить его долю за рын.цену на сег.день.он не согласен.ему мало.он намерен ждать еще сто лет,пока не поднимется цена.(т.е.исходя из этого,я задавал вопрос..расчитываю на ваш ответ.спасибо

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 234577. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.04.2016 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2016 в 22:13

Спасибо за ответ.но,я спрашиваю о том,чтобы пользоваться своей долей надо ли ее замерять и выделять в виде "конкретной" части через БРТИ или я могу сам занять часть (сторону,которую я хочу) и обрабатывать ее??спасибо

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

как известно порядок пользования имуществом в долевой собственности определяется по согласию между его участниками, или в порядке установленном судом. занимайте "сторону", какую хотите и если брат будет несогласен, то пусть обращается в суд. судя по тексту, ему, как не желающему заниматься земледелием, должно быть всё равно. для вас - всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.04.2016 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260714: Имею ли я долю в наследстве

Вопрос № 259305: Продажа долевой собственности

Вопрос № 258939: имеет ли ребенок право на долю квартиры

Вопрос № 258861: Имеет ли муж право на квартиру?

Вопрос № 257194: имею ли я долю в квартие и могу ли я продать свою долю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы