Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод армия аренда кредит работа ребенок оплата компенсация декретный отпуск очередь раздел лицензия отпуск выселение льготный кредит имущество оформление налоги зарплата увольнение сроки гражданство молодой специалист иск строительство налог приватизация брак квартира контракт молодая семья беременность раздел имущества суд амнистия наследство оформление документов право общежитие договор долг алименты регистрация права отработка распределение недвижимость льготы пособие прописка жилье ип продажа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25059 Опубликовано 05.05.2008 в 12:52

Здравствуйте! У меня в январе 2006г. было административное правонарушение, статья "Мелкое хищение" (заплатила штраф в размере около 2-х б.в.), а также в это же время я переходила дорогу в неположенном месте и тоже заплатила штраф. Скажите, пожалуйста: 1.как долго будет "висеть на мне" административная ответственность? 2. и как связана административная ответственность со штрафом за нарушение ПДД? Дело в том, что при устройстве на новую работу, будущий работодатель мне из-за этого отказал, проверив меня по базе данных...

Черняк Зоя :: Минск


  Ответов: 2

Вы можете получить в МВД выписку, за что вы были привлечены к административной ответственности и показать ее нанимателю, чтобы убедить его принять вас на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрюшка :: 05.05.2008 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юридически административная ответственность "висит" один год или другими словами, она учитывается при наложении взысканий за аналогичные правонарушения в течение года. А вот фактически Вам не повезло, в МВД сейчас электронная база и даже по истечении пяти лет Ваши данные как совершившей хищение там фигурировать будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шимко :: 06.05.2008 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2008 в 23:32

Уважаемая, Наталья Шимко! А если год спустя после случившегося фамилия (паспорт) изменились в связи с замужеством? Буду также фигурировать в базе данных как "хищница"?

Зоя :: Минск


  Ответов: 1

Вся информация по замене документов остается в базе, т.е. при желании можно найти любые сведения. Я проработал довольно долго в СБ одной организации и знаю, что при необходимости про человека можно узнать все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 14.05.2008 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы