Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство недвижимость амнистия налог ребенок армия льготный кредит оформление документов продажа увольнение развод гражданство оформление долг жилье общежитие отработка брак молодой специалист права оплата суд распределение беременность работа имущество прописка очередь отпуск алименты строительство иск квартира пособие аренда раздел имущества ип документы контракт кредит компенсация налоги договор молодая семья сроки льготы лицензия выселение право декретный отпуск приватизация зарплата раздел регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250588 Опубликовано 01.04.2016 в 14:52

Как вернуть задаток за квартиру?

Заключила 22.12.2015г. с продавцом договор задатка на сумму 1500 у.е сроком до 01 февраля 2016 г. Договор купли-продажи за это время заключен не был. Мой продавец уехал в Россию и приехал только в марте. Могу ли я вернуть задаток через если время указанное в договоре задатка прошло? Сам продавец отдавать задаток отказывается. В договоре прописано что задаток выдан в обеспечении покупки 2-комнатной квартиры.

Кривчук Наталья :: Минск


Ключевые слова: Покупка, задаток

  Ответов: 1

Наталья, если сделка по договору не состоялась-то да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 02.04.2016 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2016 в 15:04

Подскажите пожалуйста. Я -продавец. И покупатель,дав мне задаток, теперь отказывается покупать квартиру. Если он дождется срока указанного в договоре предварительном, а потом заявит, что это Я отказалась продавать квартиру? Как доказать , что это ОН отказывается покупать?

Янина Перова :: Гомель


  Ответов: 1

см. ниже :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.11.2016 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275460: Имею ли право оформить дом если плачу за него налог

Вопрос № 270240: Может ли магазин подтвердить покупку?

Вопрос № 269275: Могу ли я вернуть машину

Вопрос № 268645: Могу ли я как то возместить моральный и материальный ущерб?

Вопрос № 268345: Возможно ли купить квартиру, если не погашен кредит у продавца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы