Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение жилье договор прописка оформление раздел зарплата документы контракт алименты оплата льготный кредит квартира общежитие армия отработка недвижимость ребенок оформление документов лицензия беременность работа кредит развод продажа льготы приватизация налоги гражданство декретный отпуск наследство брак распределение имущество суд раздел имущества ип права иск увольнение аренда очередь сроки строительство амнистия молодой специалист пособие компенсация молодая семья право отпуск налог долг регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250579 Опубликовано 01.04.2016 в 11:07

Могу ли я вернуть деньги?

В мае прошлого года был приобретён телефон. Изначально работал некорректно ( при перезагрузке удалял все мои данные и устанавливалась Demo версия). Принес ла в салон , сотрудница посмотрела, сказала, что не была включена функция сохранения данных-подключила. Через некоторое время всё повторилось. Принесла в салон, дали заявление на ремонт в котором указаны весьма странные пункты, согласано которым я беру на себя риски на время ремонта и в случае, если не сразу заберу телефон после ремонта мне нужно будет оплатить пеню 0,3% от стоимости телефона. Это заявления подписывать я не стала, написала своё , в котором указала, что прошу заменить телефон на новый. Подменный фонд выдали-старый телефон в котором нет функции подключения к интернету( сдавала я смартфон, мне очень важен интерент для работы) о чём я так же указала в заявлении( выдать аналогичный товар). Сделала запись в книгу жалоб-выдать аналогичный телефон, думала, что быстрее ответят, однако прошло 14дней и никаких уведомлений не поступило. По истчении 14 дней позвонила в салон, получила ответ, что возможно завтра привезут из сервисного центра. Сказала, что приду в этот день, они мне сказали, что не стоит приходить, они отзвонятся, когда телефон будет у них, то бишь получается это 15-й день и по сути я поняла, что заключения из сервисного центра у них ещё нет. Могу ли я требовать возврата денег? Мне срочно нужен телефон с интернетом для работы, я ждала 14 дней хотя бы замены подменного оборудования, но даже ответа не получила (получается, что они нарушили сроки ремонта и не ответили на жалобу).Спасибо!

Анна :: Минск


Ключевые слова: возврат денег, телефон, подменное оборудование

  Ответов: 1

Анна, нужно чтобы телефон побыл в ремонте как минимум два раза и уже после третьей поломки можно требовать расторжения договора либо если сервис даст акт.В вашем случае идите в салон и требуйте либо телефон либо акт сервиса.Если салон откажется пишите жалобу и требуйте выплаты неустойки за каждый день просрочки (1% стоимости телефона). Срок ремонта-14 дней. На период ремонта вам должны были в трех дневный срок выдать аналогичный телефон. Не выдали-смело пишите в жалобе требование о возмещении вам убытков, понесенных в связи с этим. Успехов!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 01.04.2016 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260680: Есть ли возможность требовать возврат средств за отремонтированный товар до истечения гарантийного срока

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы