Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки льготы иск распределение регистрация зарплата компенсация очередь недвижимость гражданство квартира брак имущество алименты оформление документов оформление жилье суд беременность работа выселение молодая семья договор наследство право раздел отработка армия лицензия продажа строительство льготный кредит развод налог амнистия прописка ребенок раздел имущества увольнение декретный отпуск приватизация пособие оплата долг ип отпуск кредит права налоги молодой специалист документы контракт аренда общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25056 Опубликовано 05.05.2008 в 06:27

Уважаемые юристы, ответьте, пожалуйста. До моей свадьбы мне была подарена мамой квартира в Витебске, теперь в ней прописаны я и мама, жена прописана в новой квартире, которую мы с женой купили в этом году. Нужно ли согласие жены на дарение моей кв-ры назад маме? Может ли мать расторгнуть договор дарения кв-ры через суд, т.к. она была собственником, она ее приватизировала за свои чеки? Можно ли и как оформить долевую собственность на новую квартиру мне с женой, если жена уже является собственником этой кв-ры? Может ли жена продать или подарить новую кв-ру без моего согласия, если я там не прописан?

Филипов Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

1. Не требуется. 2. Договор дарения можно оспорить в принципе, но не думаю, что в данном случае это удастся. Причиной признания договора дарения недействительным должно являться то обстоятельство, что даритель не осознавал, что он делает, а в данном случае таких обстоятельств не вижу. 3. Совместную собственность - можно. 4. Не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.05.2008 в 07:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы