Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194761
 Всего ответов: 219951
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата регистрация налоги приватизация алименты продажа гражданство кредит отработка работа раздел имущества молодая семья оформление документов брак иск жилье молодой специалист льготы компенсация ип имущество строительство договор зарплата ребенок увольнение наследство общежитие прописка контракт оформление документы беременность долг сроки право декретный отпуск квартира лицензия армия права очередь распределение раздел выселение суд льготный кредит налог отпуск амнистия развод недвижимость аренда пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250556 Опубликовано 31.03.2016 в 19:50

Правоправные действия судебного исполнителя

Мой муж освободился из МЛС в начале марта, имеет неоплаченные административные штрафы, звонит судебный исполнитель, требует деньги, угрожает, что придёт по месту жительства и арестует имущество, муж найти работу не может, стоит в центре занятости как безработный, не имеет источника дохода. Суть вопроса: есть ли какие-нибудь отсрочки от уплаты административных взысканий, если человек недавно освободился? И правоправны ли её угрозы о аресте имущества??

Иванова Каролина :: Витебск


Ключевые слова: имущество, арест, центр

  Ответов: 1

вам звонит судебный исполнитель, НЕ "требует деньги", а предупреждает, что штрафы нужно уплатить. НЕ "угрожает, что придёт по месту жительства и арестует имущество", а ставит вас в известность, что в случае неуплаты, в соответствие действующему законодательству, он имеет право обратить взыскание на имущество должника. то, что "муж найти работу не может, стоит в центре занятости как безработный, не имеет источника дохода", это объяснения для вас, тещи, друга, соседки и проч. для судебного исполнителя, от которого требуют принятия в соответствие закону, радикальных мер по взысканию задолженностей - несущественно. Суть ответа: есть ли какие-нибудь отсрочки от уплаты административных взысканий. но их сроки давно прошли. и "если человек недавно освободился", то это событие не является уважительной причиной для неуплаты. И правоправны её НЕугрозы(угрожать исполнением закона нельзя), а предупреждения, и не "о", а ОБ аресте имущества!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 31.03.2016 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246267: В какие гос. органы писать жалобу на образовательный центр СМАРТ?

Вопрос № 61460: Как открыть детский развивающий центр?

Вопрос № 278773: Возврат долга после решения суда

Вопрос № 272471: Покупка дома находящегося под арестом

Вопрос № 267939: Мне 26 лет, поподался 4 раза за год в милицию в нетрезвом виде, типерь поставили на профилактический учет в наркалогию. Хожу отмечаюсь в милицию больш

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281506Иванова Юлия25.04.18 в 15:04
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41
281488Дмитрий25.04.18 в 12:54
281497наталья бори...25.04.18 в 12:22
281501Лазарчук Оль...25.04.18 в 12:21
281485Ирина25.04.18 в 12:16
281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы