Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск зарплата прописка оформление распределение квартира раздел имущества налоги выселение налог наследство льготы льготный кредит очередь оформление документов брак ип увольнение жилье развод строительство работа кредит молодая семья оплата ребенок общежитие аренда договор алименты молодой специалист продажа армия раздел декретный отпуск амнистия беременность документы пособие долг приватизация суд гражданство имущество сроки отработка регистрация лицензия контракт права право иск компенсация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250551 Опубликовано 31.03.2016 в 17:19

как правильно оформить развод?

здравствуйте! 24 марта с мужем подали заявление в загс о расторжении брака по месту регистрации в г.светлогорске гомельской обл. дети совершеннолетние, имущественных претензий нет.решение будет вынесено 26 апреля. присутствовать лично не смогу, о чем предупредила работников загса. сказали, что нужно оформить у нотариуса доверенность. проживаю в минске, поэтому пошла к нотариусу в первомайском районе г.минска. была удивлена, что мне не смогли сразу компетентно помочь. стали выяснять какую форму документа оформлять.а в загсе сказали, что нотариус знает как оформлять.усомнившись в профессионализме, решила сначала проконсультироваться с вами. скажите пожалуйста, что мне надо оформить у нотариуса, чтобы могли расторгнуть брак без моего присутствия?

луневич людмила :: минск


Ключевые слова: развод, доверенность

  Ответов: 1

вам необходимо составить письменное заявление о том, что вы согласны на расторжение брака, однако присутствовать не можете и просите произвести регистрацию расторжения брака в ваше отсутствие. Такое заявление нотариус знать и не должен, т.к. нотариус должен просто засвидетельствовать вашу подпись на данном заявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 31.03.2016 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2016 в 22:34

так мне самой надо составить заявление? или у нотариуса есть какая-то форма? как мне правильно это сделать?

луневич людмила :: минск


  Ответов: 1

да, заявление составляете сами. Формы нет, но есть требования к тому, что должно быть указано в этом заявлении, я это указала в ответе ранее, но если быть совсем точной, то согласно ст. 224-1 КоБС "Если один из супругов не может явиться в орган, регистрирующий акты гражданского состояния, регистрация может быть произведена в его отсутствие, если от его имени будет представлено заявление о регистрации расторжения брака в его отсутствие, подлинность подписи на котором засвидетельствована нотариусом". К нотариусу просто вам нужно подойти, чтобы ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ вашу ПОДПИСЬ на этом заявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 31.03.2016 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263636: Жильё, кредитование, доверенность на полномочия.

Вопрос № 263541: продажа квартиры по гендоверенности

Вопрос № 263350: Можно ли оформить доверенность на квартиру подследственного, если статьи предусматривает конфискацию имущества?

Вопрос № 262926: уполномочивание иных лиц на выдачу доверенностей в уставе ооо

Вопрос № 262499: Можно ли выписать доверенность на инженера?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы