Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел имущества армия молодая семья договор ребенок квартира отпуск продажа увольнение имущество пособие право работа зарплата суд брак регистрация беременность амнистия гражданство недвижимость распределение долг развод ип алименты оформление документов лицензия отработка жилье наследство строительство оплата прописка очередь права документы декретный отпуск иск налог контракт раздел молодой специалист льготный кредит приватизация льготы компенсация сроки общежитие аренда кредит оформление выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25051 Опубликовано 04.05.2008 в 19:57

Добрый день. Год не живу с мужем. Подала на развод в январе 2008. Уже три раза собирался суд, но муж ни разу не приходил на суд. Судья без него не хочет нас разводить. Муж нигде не работает, пьет. У нас есть несовершеннолетний сын. Сколько времени может длиться бракоразводный процесс, если муж не собирается на него являться? Спасибо.

Пан Александр :: Брест


  Ответов: 3

Сколько лет сыну? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 04.05.2008 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не знаю, зачем коллеге возраст сына, мне лично это обстоятельство не нужно. Если суд вызывал ответчика, то должен был его известить, как минимум, направить повестку. Если ответчик извещен должным образом и без наличия уважительных причин не является в суд, это проявление неуважения к суду, за что его следовало бы привлечь к административной ответственности. Но, как правило, наши суды повестки высылают простой почтой, а не заказной с уведомлением о вручении (тем самым нарушая ГПК), поэтому ответчик в данном случае ответственности может избежать. Походатайствуйте перед судом о принудительном приводе ответчика в судебное заседание, раз сам не является. Или же пусть суд выносит решение в отсутствие надлежащим образом извещенного ответчика, раз не может обеспечить его явку и не замечает его неуважительного к суду отношения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.05.2008 в 01:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Фактически возраст не влияет. Да просто чисто из практики, если ребёнку до 3-х лет, без ответчика суды боятся выносить решение, поэтому будут стараться обеспечить явку. В ином случае, уже бы вынесли решение. Но бесконечно откладываться, понятно, никто не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 06.05.2008 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы