Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия лицензия кредит армия работа прописка строительство имущество зарплата брак контракт ребенок наследство молодой специалист выселение жилье право ип льготы компенсация оформление документов отработка декретный отпуск недвижимость права налоги приватизация квартира общежитие отпуск очередь развод беременность раздел документы аренда оформление оплата регистрация пособие суд договор алименты продажа молодая семья сроки налог раздел имущества увольнение распределение долг гражданство иск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250503 Опубликовано 30.03.2016 в 23:11

Развод супругов. Выезд ондного из супругов на ПМЖ в РФ

Здравствуйте, уважаемые юристы!У меня 2 вопроса.1. Намерены развестись с мужем, есть несовершеннолетние дети 7 и 12 лет. Зарегистрированы оба в Бресте, проживаем в настоящее время в Минске у родственников без регистрации. Исковое заявление о разводе, в соответствии с законодательством, подается по месту регистрации ответчика, следовательно, либо мне либо мужу нужно ехать в Брест и там подавать заявление. А в каком случае можно подать исковое заявление о разводе в Минске? Проблематично найти время чтобы ехать в Брест (дети учатся в школе, с работы на пару дней не отпускают, а отпуск еще далеко).2. Муж собирается выезжать на ПМЖ в Российскую Федерацию. Слышала от знакомых, что в данном случае ему понадобится мое письменное согласие на выезд, так как есть несовершеннолетние дети и по суду будет вынесено решения о выплате алиментов на содержание детей. Так ли это? И каким образом, находясь в РФ муж будет выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей?Спасибо.

Аленина Ирина :: Брест


Ключевые слова: Развод, выезд на ПМЖ в РФ

  Ответов: 1

1. такие случаи законом не установлены. 2. это так. обычным образом будет выплачивать: пересылать почтовым переводом, перечислять на расчетный счет, передавать лично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.03.2016 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы