Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство квартира аренда ребенок оформление раздел имущества суд оформление документов недвижимость наследство увольнение работа прописка алименты оплата зарплата декретный отпуск права пособие беременность молодой специалист льготный кредит отпуск очередь общежитие амнистия армия налог сроки регистрация отработка выселение контракт налоги продажа право льготы молодая семья раздел ип брак распределение гражданство приватизация иск договор долг лицензия жилье компенсация имущество развод кредит документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250490 Опубликовано 30.03.2016 в 20:42

Сложный вопрос о неадекватных действиях сельсовета.

Добрый день. В 1998 году к участку в 15 соток был выделен участок в 10 соток для обслуживания жилого дома (итого 15+10 соток).С 1998 года непрерывно владелец приходил в сельсовет и оплачивал налог на 25 соток.В 2012 году 15 соток по договору дарения перешли сыну.Однако в 2014 году пришло извещение из налоговой о том, что оплатить надо все еще те же 25 соток, а не 15 сына + 10 отца.В сельсовете ЕЩЕ ХУЖЕ, они (утеряли/уничтожили или намерено утаили) документы на 10 соток. Их там просто нет. Причем неизвестно когда это произошло, в 99ом, 2000-ых или совсем накануне 2014 года.Документов нет и в БТИ. Однако, извещение из налоговой приходят ЧЕТКО каждый год, с номером участка (на 25 соток), именно на 25 соток, и с коэффициентом 1,5.Сельсовет заявил "мы не знаем что делать, делайте что хотите" и ПЕРЕШЕЛ в атаку - через 5 месяцев выслал комиссию - которая написала протокол о САМОВОЛЬНОМ ЗАХВАТЕ земли.Из бумаг на руках у владельца есть только выписка из решения о предоставлении земли под обслуживание дома, от 1998 года. Плюс - из налоговой получили справку о том, что все эти годы с 1005 года за 15 соток и с 1998 года за 25 соток был уплачен налог в полном объеме и непрерывно. Плюс, из налоговой получили ответ о том, что налог был оплачен только на основании сведений и документов, предоставленных сельсоветом.Вопрос уважаемым адвокатам: какие предпринять действия? (складывается впечатление сельсовет местного и районного уровня намеренно уничтожили все данные об участке, но ведь данные в налоговой, и те, что остались на руках уничтожить не получится... потому они есть).

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: сельсовет, земельный участок, действия, протокол, самовольный захват

  Ответов: 2

Если ваш дом не оформлен, то сначала вам необходимо оформить дом либо строительные материалы, из которых он возведен, в собственность. В зависимости от того, какие есть для этого документы, будет составляться иск или заявление в суд, а возможно даже просто можно будет оформить в БТИ, если есть сведения в похозяйственной книге сельсовета о жилом доме. Затем заниматься оформлением участка и уже при его оформлении доказывать, что вы пользовались и оплачивали за 25 соток. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 31.03.2016 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как понимаю выписка из решения о предоставлении дополнительных 15 соток есть?!В 2012 году участок был разделен и один из них подарен,т.е. нотариус или агентство по госрегистрации и земельному кадастру сделку удостоверили,значит они проверили все документы для совершения сделки.Имеется ли госрегистрация на жилые дома?Что в по хозяйственной книге исполкома указано?Обращались ли в архив,может оригинал решения исполкома о предоставлении 10 сото сдан в архив?Здесь надо детально разбираться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 03.06.2016 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252721: Можно ли стать на участок в сельсовете, если прописан в городе?

Вопрос № 250329: купля-пролажа деревенского дома через сельсовет

Вопрос № 233784: Имеет ли право сельсовет отказать в регистрации новорожденного по месту временной регистрации матери?

Вопрос № 233311: Кто должен восстановить забор

Вопрос № 228655: Имеет ли право председатель сельсовета на данное предписание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы