Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист аренда льготный кредит ребенок молодая семья очередь увольнение общежитие сроки долг кредит имущество иск выселение строительство регистрация отпуск распределение лицензия раздел имущества оплата контракт ип оформление документов алименты беременность права налоги документы армия декретный отпуск суд компенсация отработка раздел договор недвижимость налог прописка приватизация развод жилье льготы брак пособие квартира оформление право амнистия гражданство зарплата продажа наследство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250487 Опубликовано 30.03.2016 в 19:47

какой статьёй ЖК РБ это право (отказ или согласие о продаже) регулируется?

Хочу продать квартиру как 100% собственник, но совершеннолетнее лицо прописанное по этому адресу против. Является членом семьи, у собственника помещения есть куда прописать. Такой вопрос, какой статьёй ЖК РБ это право (отказ или согласие о продаже) регулируется?

Маслицин Иван :: Минск


Ключевые слова: продажа собственности

  Ответов: 1

собственник вправе в судебном порядке требовать выселения члена своей семьи в другое жилое помещение в данном нас.пункте, принадлежащее на праве собственности собственнику, или выселяемому члену семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2016 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2016 в 21:40

Продажа недвижимости может являться основанием?

Маслицин Иван :: Минск


  Ответов: 1

основанием для выселения является желание собственника и наличие в собственности собственника или члена его семьи жилого помещения в данном н.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2016 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2016 в 21:46

И всё-же есть ли такая статья, в которой прописано то что я не могу продать квартиру без согласия прописанных совершеннолетних?

Маслицин Иван :: Минск


  Ответов: 1

есть конечно. не из пальца же нотариусы высасывают такие требования. и не с потолка берут. здесь помогают в решении юридических проблем. что и было сделано в пред.ответах. они оказались не нужными? ноу проблем: для жаждущих повысить уровень своей юридической грамотности, или заложить ей основу, существует множество способов. от читального зала до всемирной сети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2016 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175202: Может ли быть продана доля в квартире без согласия 2-го собственника?

Вопрос № 170060: Имеет ли право собственник доли в недвижимости возместить расходы на содержание и ремонт этой недвижимости при продаже?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы