Вопрос № 250487 Опубликовано 30.03.2016 в 19:47

какой статьёй ЖК РБ это право (отказ или согласие о продаже) регулируется?

Хочу продать квартиру как 100% собственник, но совершеннолетнее лицо прописанное по этому адресу против. Является членом семьи, у собственника помещения есть куда прописать. Такой вопрос, какой статьёй ЖК РБ это право (отказ или согласие о продаже) регулируется?

Маслицин Иван :: Минск

Ключевые слова: продажа собственности

  Ответов: 1

собственник вправе в судебном порядке требовать выселения члена своей семьи в другое жилое помещение в данном нас.пункте, принадлежащее на праве собственности собственнику, или выселяемому члену семьи.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2016 в 20:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2016 в 21:40

Продажа недвижимости может являться основанием?

Маслицин Иван :: Минск

  Ответов: 1

основанием для выселения является желание собственника и наличие в собственности собственника или члена его семьи жилого помещения в данном н.п.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2016 в 21:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2016 в 21:46

И всё-же есть ли такая статья, в которой прописано то что я не могу продать квартиру без согласия прописанных совершеннолетних?

Маслицин Иван :: Минск

  Ответов: 1

есть конечно. не из пальца же нотариусы высасывают такие требования. и не с потолка берут. здесь помогают в решении юридических проблем. что и было сделано в пред.ответах. они оказались не нужными? ноу проблем: для жаждущих повысить уровень своей юридической грамотности, или заложить ей основу, существует множество способов. от читального зала до всемирной сети.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2016 в 21:55