Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оформление раздел имущества алименты недвижимость льготный кредит наследство амнистия лицензия армия прописка имущество договор жилье выселение пособие отпуск налоги аренда брак строительство сроки иск распределение ребенок общежитие раздел декретный отпуск регистрация квартира беременность документы отработка право суд молодой специалист компенсация контракт налог продажа увольнение приватизация очередь льготы развод гражданство кредит работа оформление документов молодая семья ип оплата зарплата долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250480 Опубликовано 30.03.2016 в 16:21

как оформить наследство

Здравствуйте. Прошу вас помочь в решении нашего вопроса. Дедушка 83 лет ,после смерти бабушки, женился на женщине в 2 раза младше, вся семья при этом была против. Нам было известно , что эта женщина не первый раз замужем и после смерти мужей все дома она отсуживала у семей в свою пользу. Теперь у нас вопрос о разделе имущества ,после смерти дедушки ,если дедушка оформит дарственную сейчас на свою дочь, какую силу имеет дарственная ? Возможно написать дедушке завещание тоже поможет решить вопрос . На сколько частей делиться имущество если ничего не делать ? У дедушки четыре дочери, его жена сделала все возможное , чтоб с ним никто не общался.Их браку нет еще двух лет и она не прописана в доме , у нее есть своя квартира она там и прописана. И по моему она инвалид, только не знаю какой группы.И еще вопрос может можно дедушке оформить документ купли-продажи,на кого-нибудь из членов семьи? Спасибо.

Светлана :: Витебск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

в гражданском законодательстве страны не установлен предельный возраст граждан, при наступлении которого гражданин автоматически становится недееспособным. а потому, дедушка и в 83 года и в 183 года вправе самостоятельно решать, на какой женщине ему жениться: на той, что "младше" в 2 раза или старше в 3. и совершенно без разницы, "вся семья при этом была против" или даже почти весь остальной мир. "если дедушка оформит дарственную сейчас на свою дочь, какую силу имеет дарственная", или какую слабость будет иметь эта дарственная-благодарственная, может быть известно тому, кто узнает, а в тексте, кроме "волнений" за дедушкино имущество об этом ни слова, будут ли основания у дедушки оформить "дарственную"? ибо одного желания дочери дедушки и даже самого дедушки для этого вряд ли будет достаточно? Возможно написать дедушке завещание тоже поможет решить вопрос? если дедушка захочет завещать свое имущество тем, кто торопится решить этот вопрос?. На столько частей делиться имущество если ничего не делать, сколько у дедушки на момент открытия наследства будет наследников 1-й очереди. к которым относятся дедушкины родители, супруга, дети. для наследования несущественно: "Их браку нет еще двух лет", или их браку уже есть две минуты. "и она не прописана в доме", или зарегистрирована в доме по месту жительства. "у нее есть своя квартира она там и прописана", или у нее нет ни кола-ни двора и живет она на вокзале. а вот то, что "она инвалид, неважно, какой группы", очень существенно: даже если дедушка составит завещание, где наследником не укажет супругу, то она все равно будет наследовать половину от своей доли по закону. И еще ответ: может можно дедушке оформить документ купли-продажи,на кого-нибудь из членов семьи". если дедушка захочет и если на это дадут согласие все, кто имеет право собственности и право владения и пользования в доме? таким образом помочь в решении вашего вопроса может только желание дедушки, плюс адвокат, который выяснит вопрос кто из вашей дружной семьи и в каком размере имеет право собственности в доме. ибо после смерти бабушки, вполне может быть кто-то из ее наследников, кроме дедушки наследовал, вполне могущую быть и бабушкину долю в совместно нажитом с дедушкой имуществе. Пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2016 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Вопрос № 260133: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы