Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отработка лицензия договор гражданство оформление документов продажа приватизация ребенок имущество прописка раздел имущества армия сроки аренда наследство увольнение общежитие пособие зарплата жилье налог компенсация суд очередь льготный кредит оплата недвижимость строительство регистрация молодой специалист контракт документы льготы беременность налоги раздел долг права работа отпуск выселение квартира распределение амнистия брак декретный отпуск кредит оформление иск право развод алименты молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250476 Опубликовано 30.03.2016 в 15:17

как привлечь к ответственности за жестокое обращение с животными

Добрый день. Помогите с таким вопросом. Я живу в частном секторе и сосед в моем дворе подстрелил из пневматического ружья моего кота (есть свидетели). Коту сделали операцию и он выжил, но операция и лечение стоило огромных денег. Добровольно возмещать расходы на лечение сосед отказался. Подскажите пожалуйста есть ли надежда на возмещение расходов и как привлечь его к ответственности ведь сегодня он подстрелил кота , а завтра меня. Заранее спасибо.

Ирина. :: Минск


Ключевые слова: ответственность за жестокое обращение с животными

  Ответов: 1

Добрый день! 1) Поскольку к животным применяются правила об имуществе, то может быть подан иск о возмещении вреда в порядке ст. 933 ГК (вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред). 2) За такие действия предусмотрена административная ответственность (ст.15.45 КоАП): жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, - влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 30.03.2016 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы