Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты беременность кредит имущество документы контракт ребенок раздел общежитие прописка работа недвижимость ип оформление документов оплата развод оформление жилье очередь право сроки раздел имущества строительство суд пособие декретный отпуск приватизация молодой специалист договор брак увольнение лицензия права амнистия квартира долг регистрация налог гражданство отработка продажа армия аренда льготы распределение налоги иск молодая семья отпуск компенсация льготный кредит наследство зарплата выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250456 Опубликовано 30.03.2016 в 11:59

Смена фамилии

Здравствуйте, хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:1) хочу поменять фамилию на мамину (девичью). Достаточно ли будет ЗАГСу свидетельства о разводе родителей и свидетельства о смерти отца как оснований для смены фамилии?2) реальны ли шансы смены фамилии, если у меня будут выплаты по исполнительному листу? (суд уже состоялся, но судебные исполнители еще ничего толком не выставили)Спасибо!

Ирина П. :: Минск


Ключевые слова: смена фамилии, ЗАГС

  Ответов: 1

Добрый день! 1) Согласно п. 5.8. Указа № 200 для регистрации перемены фамилии следует предоставить следующие документы: заявление; паспорт; 2 фотографии (30*40), свид-во о регистрации актов гражд.состояния, подлежащие замене; документы, подтверждающие мотивацию (думаю, указанных Вами документов будет достаточно-только в заявлении обоснуйте свою мотивацию с ссылками на эти документы. Но каждый случай индивидуален). 2) В п. 73 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14.12.2005 № 1454 "О порядке организации работы с гражданами в органах, регистрирующих акты гражданского состояния, по выдаче справок либо иных документов, содержащих подтверждение фактов, имеющих юридическое значение" отсутствует в качестве отказа в разрешении перемены фамилии такое основание как возбуждение исполнительного производства. Поэтому наличие "выплат по исполнительному листу" не является препятствием для перемены фамилии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 30.03.2016 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261535: Как получить документ из ЗАГСа о браке другого человека?

Вопрос № 258166: Возможно ли заключение брака между лицами 18-ти и 15-ти лет?

Вопрос № 252842: возврат девичьей фамилии при регистрации брака в ЗАГСе другой области.

Вопрос № 250324: Как развестись, если муж обманным путем заставил отозвать иск?

Вопрос № 247123: Имею ли право через суд найти свидетельство о рождении деда? Если оно утеряно.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы