Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка зарплата алименты оплата очередь документы иск брак налоги оформление жилье увольнение оформление документов молодая семья продажа раздел развод контракт приватизация право долг молодой специалист льготный кредит беременность выселение суд распределение прописка общежитие имущество лицензия декретный отпуск ребенок пособие кредит строительство армия раздел имущества компенсация сроки регистрация недвижимость налог гражданство льготы наследство права амнистия договор квартира аренда работа отпуск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250452 Опубликовано 30.03.2016 в 10:01

Просрочка доставки товара по договору

Здравствуйте. Заказал у частной организации межкомнатную дверь. Составили договор. Срок доставки товара в договоре 40 календарных дней. Уже, считая с выходными, прошло 47 дней. За просрочку доставки в договоре указана сумма в 0.01% от стоимости за каждый день. Могу ли я потребовать деньги за просроченные дни. Мне обещают их привезти около недели. И все никак. Кроме того, я заказал еще у них и установку, что прописано в договоре. Могу ли я требовать акт установки и выполненных работ, чтобы потом, если что, обратиться к ним с претензиями. И как можно расторгнуть договор, если они не привезут двери в ближайшее время? Заранее спасибо.

Тетеруков Александр :: Светлогорск


Ключевые слова: заказ межкомнатных дверей

  Ответов: 1

Александр, вы имеете полное право потребовать неустойку за просрочку исполнения заказа согласно договора + неустойку согласно Закона о защите прав потребителей 1% стоимости вашего заказа. Помимо этого, вы имеете право потребовать расторжения договора если в ближайшее время заказ не будет исполнен, путем направления Исполнителю письменной претензии (ст. 30 п. 1.4 Закона о защите прав потребителей).Удачи!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 30.03.2016 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы