Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск компенсация молодая семья налог лицензия оплата регистрация отработка льготный кредит раздел права продажа право оформление ребенок жилье увольнение выселение декретный отпуск контракт общежитие работа распределение брак квартира документы строительство молодой специалист ип кредит долг оформление документов суд прописка зарплата пособие развод армия льготы амнистия беременность наследство налоги приватизация договор недвижимость алименты аренда сроки очередь имущество гражданство иск раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250448 Опубликовано 30.03.2016 в 09:37

Имеет ли право отдел кадров не уволить по подписанному директором заявлению?

Здравствуйте.Я являюсь молодым специалистом.Срок отработки заканчивается в августе 2016 года. Работаю в г.Солигорске, сам прописан в г.Бобруйске.Сейчас работаю после армии по новому контракту на 2 года (с 15.06.2016). Меня пригласили на новое место работы по месту прописки жены (г.Осиповичи). Новый работодатель оформил соответствующие бумаги и отправил на мое текущее место работы. На работе в Солигорске директор уже подписал мое заявление на увольнение с 31.03.2016 года. но на зяавлении моя начальница написала "уволить с заменой специалиста". в кадрах замену мне не ищут и запугивают, что не будут искать до августа. У меня родился маленький сын 27.03.2016. Женат я с 03.10.2015. Семейное жилье мне отказываются предоставить. Вынужден жить с женой в разных городах.Может ли отдел кадров не уволить меня вопреки заявлению?Могу ли я потребовать увольнения в установленный срок в связи с непредоставлением общежития?(сейчас проживаю в здании на территории завода в здании, где работают программисты и находится отдел охраны труда).

Лемешко Владимир :: Солигорск


Ключевые слова: увольнение в порядке перевода, молодой специалист

  Ответов: 1

Владимир, все зависит от того, по какой статье вы писали заявление. В любом случае, если Наниматель наложил резолюцию уволить, вас обязаны уволить в срок, указанный в заявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жанна Пехтерева (Могилёв) :: 01.04.2016 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214038: как уволить по двум должностям?

Вопрос № 186303: Увольнение молодого специалиста в порядке перевода

Вопрос № 51701: Имеет ли право наниматель отказать молодому специалисту в увольнении в порядке перевода в случае выдачи УО нового направления на работу?

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы