Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип долг работа компенсация недвижимость лицензия право оформление документов брак ребенок гражданство суд права прописка иск льготы отработка кредит очередь раздел раздел имущества алименты контракт увольнение льготный кредит строительство договор молодой специалист сроки квартира приватизация армия продажа выселение регистрация декретный отпуск развод распределение налог оплата имущество налоги зарплата амнистия оформление молодая семья беременность документы жилье общежитие пособие наследство отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250436 Опубликовано 29.03.2016 в 23:07

Какие документы нужны для заключения договора аренды квартиры?

Здравствуйте!Скажите,какой пакет документов нужен для заключения договора аренды квартиры?Будем снимать квартиру с мужем и ребёнком..Обязательно ли прописывать в договоре всех ,проживающих в ней на момент съёма....какова стоимость платы за регистрацию договора в налоговой,т.е. ежемесячный платёж...

Сперанская Ольга :: Бобруйск


Ключевые слова: документы на аренду квартиры

  Ответов: 1

1) Для заключения договора найма жилого помещения не предусмотрен обязательный перечень документов, решаете сами с собственником (договор, паспорт, как правило). А вот для регистрация его в ИСПОЛКОМЕ по Указу № 200 необходимо предоставить: заявление, подписанное собственником квартиры, паспорта собственника и нанимателя, т.е. Ваш; 3 экземпляра договора найма + некоторые документы собственника, которые он должен предоставить. 2) Обязательно. Согласно ст. 50 ЖК в договоре найма жилого помещения указываются члены семьи нанимателя жилого помещения, которые постоянно проживают совместно с ним в жилом помещении. 3) Договор найма жилого помещения в исполкоме регистрируется бесплатно, а что же касается налога, то Вам, как нанимателю платить его не нужно. Подоходным налогом облагаются доходы полученные плательщиками от сдачи физическим лицам в аренду, наем жилых помещений, т.е. Вашего наймодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дзіяна П. :: 30.03.2016 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы