Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187793
 Всего ответов: 212211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог льготный кредит лицензия амнистия оформление выселение ип недвижимость отработка льготы налоги распределение раздел имущества развод контракт молодой специалист работа зарплата приватизация строительство увольнение декретный отпуск компенсация очередь жилье аренда раздел наследство квартира армия общежитие права оформление документов молодая семья отпуск суд ребенок продажа иск сроки прописка долг имущество право договор брак кредит документы алименты оплата гражданство пособие регистрация беременность







  • Инструкции по эксплуатации. Формы должностных инструкций
    interpharma24.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250432 Опубликовано 29.03.2016 в 22:11

Сотрудничество с иностранной компанией

Добрый день.Я являюсь физическим лицом.Есть возможность сотрудничать с иностранной компанией (Польша), у компании нет ни своего офиса, ни представительства на территории РБ.В мои обязанности будет входить работа с потенциальными клиентами, ознакомление с продукцией, презентации, работа с проектными организациями, заказчиками, продвижение торговой марки на рынке. Не будет никакого товарооборота, только информационная деятельность. За проделанную работу мне планируется заработная плата от Польской компании.Как это лучше всего оформить со стороны трудового кодекса?Может ли быть заключен какой-либо договор с физическим лицом, или же мне необходимо открыть ИП или ЧП?Все это должно быь на 100% легально: уплата налогов, ФСЗН, учет расходов на топливо, аммортизацию авто и мобильную связь, и т.д. - чтобы в итоге не было вопросов у налоговой инспекции на каком основании мне перечисляются те или иные денежные средства за тот или иной рабочий месяц.Буду раз любой помощи с Вашей стороны.Спасибо.

Ганисевский Артем :: Минск


Ключевые слова: налогообложение, иностранная компания

  Ответов: 1

Оптимальный вариант, если Ваш польский наниматель откроет в Беларуси представительство, действующее на основании разрешения МИД. Можно также открыть дочернее юрлицо, с точки зрения расходов на открытие это будет выгодней, однако юрлицо в форме коммерческой организации должно вести предпринимательскую деятельность на территории Беларуси, платить налоги. Можете открыть и ИП/ЧП, оказывая польской организации услуги, однако ФСЗН Вы будете оплачивать самостоятельно, а также все расходы будут на Вас, а польская компания просто будет платить Вам вознаграждение за оказываемые услуги. Минус данного варианта в том, что Вам придется объяснять контрагентам, какое Вы вообще имеете отношение к польской компании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 30.03.2016 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2016 в 15:01

А могу ли я быть оформлен как физическое лицо по трудовому договору в польской компании, при этом выплаты и все вопросы по налогам и сборам в ФСЗН решать самостоятельно здесь в Беларуси?

Ганисевский Артем :: Минск


  Ответов: 1

Польская компания не может нанять Вас по трудовому договору согласно белорусскому праву, не имея дочерней компании или представительства в Беларуси, не будет оснований для постановки на учёт в ФСЗН. Можно ли оформить Вас работником по польскому праву, надо уточнять у польских юристов, но при таком варианте Вы не получите страхового стажа в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 04.04.2016 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262992: Трудоустройство в иностранной компании

Вопрос № 256099: Дговор на оказание маркетинговых услуг индивидуальным предпринимателем для зарубежной компании

Вопрос № 255109: Какие налоги нужно платить от ИП в случае работы на иностранную компанию и отсутствия дополнительной прибыли, кроме начисляемой ими зп?

Вопрос № 253246: Возможно ли привязать вознаграждение по договору возмездного оказания услуг с иностранной организацией к результату?

Вопрос № 218749: Имею ли я право заключить договор с иностранной компанией

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273532Буроветко Ар...19.10.17 в 23:49
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы